Комментатор НТВ ПЛЮС Василий Уткин высказал
недовольство словами нового генпродюсера телеканала «Матч ТВ» Тины Канделаки.
Фраза Канделаки «буду строить с нуля спортивную редакцию» расстроила Уткина.
Что написала Канделаки
-
Заниматься надо тем, что ты любишь, - написала Канделаки в инстаграмме. - А
телевидение я действительно люблю, с первого взгляда. Мне есть чем гордиться:
«Детали», «Самый умный», «Нереальная политика»,
«Инфомания». Это было прекрасное время. Время популярности и
признания, время наград, премий ТЭФИ и зрительской любви.
Затем
в моей жизни появился «Апостол», который принес мне управленческий опыт. За
неполные десять лет мы с моими коллегами создали серьезную компанию. Сейчас я
добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную
редакцию. Телевидение и спорт – две мои стихии. Спорт – постоянное движение к
победе, сила воли, красота. Знаете, в моей жизни были моменты, когда спорт буквально
возвращал меня к жизни.
Новая
моя работа – прежде всего огромная ответственность, новая высота. И, поверьте,
я сделаю все возможное, чтобы зрители полюбили «Матч ТВ», а значит и
спорт. Спасибо всем за поздравления и поддержку.
Что расстроило Уткина
Василий
является главным редактором спортивных каналов НТВ ПЛЮС и, получается, что
старая команда превратилась в тот самый ноль. Уткин не смолчал. И стрельнул
твитами.
Твит
первый
-
Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля», -
написал Уткин в твиттере. - Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное.(
С нуля, ну офигеть!
Твит
второй
-
Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля»
унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух,и будь что будет.
Твит
третий
-
Если новая редакция с нуля - что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на
помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала; что ж, вышел срок!
Твит четвертый
- Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю
корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению
набрал.