Евгений Ловчев: У Дзюбы конфетно-букетный период. Пусть и не думает меняться!
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев – чудесном Артеме Дзюбе и ФК «Урал-Атлетико» в первом тайме матча с «Зенитом».
Обозреватель
Sovsport.ru Евгений Ловчев – чудесном Артеме Дзюбе и ФК «Урал-Атлетико» в
первом тайме матча с «Зенитом».
Напомним,
питерцы в матче 2-го тура обыграли «Урал» на выезде со счетом 4:1.
- Матч я бы
разделил на два тайма, - говорит Ловчев. – В первом «Урал» неплохо изобразил
«Атлетико»: жестко шел в стыки, буквально демонстрируя волчий настрой. Отобрали
мяч, выгрызли его – и быстрый пас вперед. Этого хватило на тайм, а дальше все
определило мастерство. Мастерство персонально трех футболистов – Шатова, Дзюбы
и Халка.
О Халке мы
говорим много, а потом сейчас о бразильце коротко. Явно Халк не имеет ничего
против Шатова и Дзюба. Артема он явно хорошо принял, общается с ним,
взаимодействует. Это совершенно не та ситуация, в которой оказался сам Халк,
придя в питерский клуб.
Теперь о
Шатове. Нельзя сказать, что «Зенит» провел фантастический матч, здорово
комбинируя и за счет этого забивая голы. Нет, это «Урал» во многом сам себе
создал проблемы. Потому что во втором тайме команда начала безобразно выходить
в атаку, мячи перехватывались «Зенитом» и быстро создавалась острая ситуация. И
роль Шатова, когда вот такие мячи нужно быстро довести до чужих ворот, крайне
велика.
Роль Дзюбы я
бы сейчас определил как «участвует буквально во всем». Он на своем месте, ему
доверяет тренер и команда, он борется за мячи, скидывает, сам угрожает.
Пересмотрите первый гол в матче, ведь Артем хорошо открылся, в касание принял
мяч и просто классно пробил в дальний угол. Казалось, что Артем проиграет
конкуренцию Рондону, но вот вам лимит. Получил шанс и им воспользовался. А если
бы был другой лимит, сидел бы Дзюба на лавке и вокруг бы только и говорили: ну,
Рондон что-то не очень, но Дзюба-то еще хуже. А тут совершенно другой вариант.
Есть,
правда, одно но. Артем такой игрок, которому нужно постоянно доказывать, чтобы
у него зудело внутри. Так было в арендах, сейчас вот так в «Зените». Такой
конфетно-букетный период, и хочется, чтобы Дзюба не менялся. Доказывать-то
нужно прежде всего самому себе. И для Дзюбы очень хорошо, что сейчас из-за
лимита Данни потерял место в составе, потому что Шатов играет немного в другой
манере. Португалец частенько сам доставляет мяч к штрафной, подтаскивает его
туда. А вот Шатов старается это делать через пас, ищет партнеров. И Артем
открывается, у него много мяча, что всегда в плюс.
Источник: Советский спорт
Читать также:





