- Смотрели ли вы матч «Рубина» со «Штурмом» и какие выводы сделали?
Дмитрий Аленичев: В сборную пойду ближе к пенсии
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что может возглавить национальную команду России только ближе к пенсии.
Главный тренер «Спартака»
Дмитрий Аленичев рассказал о предстоящем матче с «Рубином» (игра состоится в
понедельник), а также поделился мнением о совмещении Леонидом Слуцким постов в
сборной и клубе, и заявил, что сам может возглавить национальную команду только
ближе к пенсии.
- Смотрели ли вы матч «Рубина» со «Штурмом» и какие выводы сделали?
- Смотрели ли вы матч «Рубина» со «Штурмом» и какие выводы сделали?
- Не весь матч успел посмотреть. Но понял, что этот «Рубин»
уже не тот, что был в первых двух турах. Восстановился Благо Георгиев, на мой взгляд, очень хороший футболист. Это говорит
о том, что теперь команда может сыграть в атаке сильнее. Для нас хорошо, что
матч пропускает Кверквелия, который
получил красную карточку. Он всегда опасен при стандартах. В целом, я считаю,
что это очень опасная команда.
- Расскажите о
состоянии Граната?
- Он уже неделю тренируется в общей группе, кондиции еще не
набрал, но постепенно прибавляет. В стартовом составе на матч с «Рубином»
Владимир вряд ли выйдет, если только не произойдет какой-нибудь форс-мажор. На
данный момент минут 30 может сыграть.
- Виталий Мутко
назвал вас одним из кандидатов в тренеры сборной в будущем. Как к этому
относитесь?
- В ближайшем будущем не планирую работать в сборной. Моим
приоритетом является клуб и только клуб. Конечно, любой тренер мечтает
когда-нибудь возглавить сборную. Тот же Моуринью
говорил как-то, что сначала важно отработать в командах вроде «Челси» и
«Реала», а потом, ближе к пенсии, поработать в сборной. У меня та же ситуация.
Сосредоточен на «Спартаке».
- А что думаете о
совмещении постов Леонидом Слуцким в сборной и клубе?
- Это не пойдет на пользу. Уже были примеры и Газзаева и
Романцева. Тренер должен быть сосредоточен на одной команде, будь то сборная
или клуб. Какие-то его решения потом будут непонятны ни специалистам, ни
журналистам. Он может приглашать игроков, вызов которых будет многим непонятен.
В любом случае, не думаю, что совмещение будет долгим. Если это и произойдет,
то в таком ключе тренер отработает до окончания отборочного цикла к Евро-2016.
- Как проходит
адаптация Зе Луиша? Тяжело ли из-за языкового барьера?
- Я говорю по-португальски, в этом плане проблем нет. Но Зе
Луиш очень много времени ничего не делал, месяц был в отпуске. Но постепенно
набирает физические кондиции. Форвард выходил в двух матчах на замену, и сейчас
как минимум тайм сможет сыграть.
- Во время разминки
вы отдали передачу Попову и спросили, как ему ваш пас. Часто с ним вот так
общаетесь?
- Я со всеми так общаюсь, пошутить иногда можно. Да и
общение необходимо не только на поле, но и на тренировке.
- В каких кондициях
Паршивлюк, который занимается в общей группе?
- В любом случае он уже будет среди запасных.
- Как думаете,
сыграет ли против «Спартака» Динияр Билялетдинов?
- У вас есть телефон Билялетдинова-старшего? Пускай ответит,
выйдет ли Динияр, - смеется Аленичев. – Мое мнение – выйдет с первых минут.
- Юра Мовсисян на
тренировке был недоволен передачей Егора Титова. Как можно быть недовольным
передачей Егора Ильича?
- Я этого не слышал. Сам удивлен. Ну а хотя, почему нет?
Егор и на поле ошибался, и здесь может. Ничего страшного в этом нет. Есть над
чем работать, пусть тренируется.
- В интернете
появилась информация о приобретении Маюки из «Саутгемптона». Что можете
сказать?
- Я даже не знаю такого игрока.
- Была информация о
приобретении Каборе. Вам в центральную зону еде игроки нужны?
- У нас есть два полузащитника Глушаков и Ромуло,
которые в Краснодаре выглядели очень прилично. Поэтому эта тема закрыта.
Источник: Советский спорт
Читать также:





