Видео дня. Почему Квинси не хочет шутить с москвичами?
Лучший игрок «Спартака» объясняет, как он прокинул мяч 41 прохожему в Амстердаме и почему не решится на это в Москве.
Лучший
игрок «Спартака» минувшего сезона
Квинси Промес объясняет, как он прокинул
мяч 41 прохожему в Амстердаме и почему
не решится на это в Москве.
Квинси
раскачивает и бесконтактно валит Артема
Реброва, пяткой катит мяч в пустые ворота
и после тренировки выпрашивает у
оператора видео для инстаграма:
«Ты
можешь уйти из уличного футбола, но
уличный футбол никогда не уйдет из
тебя», - подписывает он свой гол,
а мы делаем выводы:
1.
В Голландии тоже есть цитаты из серии:
«Не люби «Спартак» (или что-то другое)
в себе - люби себя в «Спартаке».
2.
Квинси получает удовольствие от футбола
даже тогда, когда от игры принято
тусовать,
ходить в клубы отдыхать.
Так, за пару-тройку часов до заезда
на базу перед матчем «Спартака» с
«Рубином» Промес приезжает на чемпионат
по уличному футболу «#решайигру» и со счетом 3:1 раскручивает и обыгрывает непобедимого фристайлера».
-
Ты ведь совсем недавно участвовал в уличном шоу
в Голландии, где нужно было прокидывать
мяч прохожим между ног.
-
За
10 минут в центре Амстердама сделал это
с 41 человеком. Опасное дело. Нет ничего
хуже и обиднее, чем быть обыгранным
между ног. После этого все обычно сердятся
и злятся.
-
Кто-то из обыгранных пытался тебя ударить?
-
Нет. Люди в Амстердаме понимали, что это
шутка. Они сами радовались, да и я был
счастлив. Никогда столько людей сразу
не обыгрывал.
-
В ролике говоришь: «Чтобы так же
поиздеваться над кем-то в России – нужно
реально «иметь большие яйца» (смелость,
прим. Ред.). Чем тебе не нравится Москва?
-
Давай честно. Мне не просто нравится
Москва - я ее люблю и не хочу никуда
уезжать. Это огромный город, довольно
дорогой, но жене и детям нравится здесь.
Но иногда менталитет сложно понять.
Когда
ты выходишь на улицу – никто не улыбается,
все напряжены. Вот ты сам видел хоть
одного улыбающегося человека?
-
Видел.
-
Это странно. То есть, ты живешь в Москве
и такой проблемы не замечал?
-
Замечал, но мы очень по-доброму общаемся
со знакомыми.
-
У меня тоже есть отличные русские друзья.
Когда ты начинаешь общаться, то получаешь
ту эмоцию, которой не хватает. В Голландии
люди более открытые – это приятно.
-
Ты действительно хочешь, чтобы прохожие
улыбались тебе в лицо?
-
Мне нравится контактировать. Радуюсь,
когда узнают в магазинах, фотографируюсь.
Это же классно.
-
Дома. На тренировке. Несколько раз был
на Красной площади.
-
После прошлогоднего матча с «Рубином»
ты пообещал, что поедешь в самый модный
ночной клуб Москвы. Как впечатления?
-
Это была шутка. Не хожу в клубы.
-
Потому что футболист, профи?
-
Знаю многих профи, которые ходят. Нет,
просто у меня семья. После матчей и
тренировок я хочу восстанавливаться с
ними вместе.
-
Дети учат русский?
-
Нет, им тяжело.
-
А ты?
-
Учу.
-
Давай попробуем: «Тебе здесь нравится»?
-
«Сто? Не понимаю»
-
Ок, вернемся на английский. Раз уж мы
вспомнили прошлогодний матч с «Рубином»,
то давай обсудим твой гол на последней
минуте.
-
О-о-о! Это мой самый красивый гол в
«Спартаке». Последняя минута, несколько
финтов - все это было так важно. Будем
стремиться к красивой победе и в
понедельник.
-
Недавно я общался с тренером из академии
«Алкмара». Он сказал, что за переход в
«Спартак» тебя жутко критиковала
голландская пресса, но сейчас журналисты
изменили свое мнение.
-
Так
в этом и смысл критики. Вот меня ругали, особенно когда 4-5 матчей на старте в прошлом года
я не отличался. Потом стал забивать – и перестали. Сейчас
два матча без голов – можно опять
говорить, что с Квинси что-то не то. Так
всегда будет.
-
Критика не нравится?
-
Наоборот. Критикуйте – буду доказывать
вам, что я лучше, и с удовольствием читать
приятные вещи о себе. Ну, серьезно: вот
«Спартак» выиграл у Краснодара – и
сейчас все говорят, что у нас крутая
команда. Но если вдруг одна неудача - то
все, начнется другая реакция. Важно
понимать, что так будет всегда и ставить
для себя цели. Например, я только после
десяти матчей буду делать вывод, как у
нас все получилось.
-
Но при Якине в «Спартаке» были конфликты.
Аленичев работает достаточно, чтобы
сделать выводы о коллективе и тренерском
штабе.
-
С коллективом порядок. Аленичев -
отличный тренер, который развивает
атакующий футбол. Я видел как он играл
за «Порту» – очень умно. Титов – тоже
легенда «Спартака». О нем много знаю из
книг и видео истории клуба.
- В «Спартак» пришли техничные игроки: Широков, Попов.
- Попов отдал мне классный пас в матче с «Краснодаром». Я должен был забивать.
- Кого ты вообще считаешь самым техничным футболистом в РФПЛ?
- Так сложно. Сказать. Широков, Еременко из ЦСКА, но и давайте обо мне помнить.
-
После матча с «Краснодаром» надели
брошенную с фан-сектора спартаковскую
бейсболку. Ребята интересуются: что с
ней сейчас?
-
Сохранил. Поставлю на видное место:
будет напоминать о победе над сильной
командой и будет напоминать о победе
над сильной командой.
Источник: Советский спорт
Читать также:





