«Нос Дзюбе сломал не я». Кто и что говорил после матча «Зенит» – «Терек»

Sovsport.ru передает из микст-зоны на «Петровском», где Артем Дзюба сам общаться не смог, зато о нем говорили другие.
news

Sovsport.ru передает из микст-зоны на «Петровском», где Артем Дзюба сам общаться не смог, зато о нем говорили другие.

НОС ДЗЮБЫ, МОНОЛОГ ЛОДЫГИНА

В концовке игры с «Тереком» на несколько минут все внимание приковал к себе Артем Дзюба – хотя он к тому моменту уже был заменен. Форвард немного посидел на скамейке, а потом вдоль кромки поля, даже сделав пару шагов по газону у углового флага, отправился в раздевалку.

Ответ на вопрос «зачем» мы узнаем уже в микст-зоне. Дзюба появляется первым, но идет мимо любимой дорожки перед журналистами, держась за нос, а рядом с ним – работник клуба, который общается с машиной скорой помощи. Артем прыгает в желтый фургон и уезжает к докторам.

- Я бы не сказал, что с самого начала все получалось, потому что мы еще набираем форму. Чем больше матчей мы сыграем, тем лучше у нас будут налажены игровые связи. Сегодня мы с самого начала мало что дали создать «Тереку», разве что какие-то нелепые ошибки допускали и давали им выходить в контратаку - ничего особенного. Еще вопросы? Нет? Думаю, у меня получился отличный монолог, – общение Лодыгина с прессой выходит неожиданно скоротечным.

ВИТСЕЛЬ: ПРОШЛОГОДНИХ ОШИБОК МЫ НЕ ПОВТОРИЛИ

- Мы всю неделю говорили о том, что нам ни в коем случае нельзя повторить ошибок из предыдущих матчей против «Терека». Забили два мяча за первые десять минут, и дальше нам было уже гораздо проще. Теперь мы точно лидируем в чемпионате России, – лицо Нету расплывается в очень довольной улыбке, потому что и команда в целом почти не давала шансов сопернику, и сам Нету практически не пожарил в традиционном стиле.

Видимо, Виллаш-Боаш действительно уделил серьезное внимание предыдущим неудачам в играх с «Тереком» – Аксель Витсель говорит о том же самом, что и Нету. Причем начинает сам, без наводящего вопроса:

- Ошибок из прошлогоднего матча мы не повторили, зато отлично прессинговали и забили после двух контратак – в общем, отлично поработали и в защите, и в атаке, – говорит бельгиец почти слово в слово.

Лучший игрок старта сезона в «Зените» Олег Шатов, забивающий в каждом матче, по-прежнему обижен на всех журналистов сразу за то интервью про работу футболиста, когда он сравнил свой труд с работой у станка. И других разговорчивых у петербуржцев не нашлось.

СЕМЕНОВ: ЗНАЮ, КАК ИГРАЕТ ДЗЮБА

Игроки «Терека» самокритичны. Начиная с Игоря Лебеденко, который в перерыве говорит о безобразной игре. После матча Андрей Семенов тоже начинает с разноса своей команды:

- Можно сказать, хорошо, что так легко отделались, всего 0:3. Играли как-то несобранно, практические все моменты сами себе привозили.

- Вы сегодня много играли против Дзюбы.

- Часто приходится противостоять ему – так что знаю, как он играет.

- Дзюбе еще и нос сломали.

- Это точно не в борьбе со мной.

- Скажите честно: вам было приятно, что Капелло ушел из сборной? Он перестал вас вызывать в команду.

- Он пригласил меня на чемпионат мира, когда я еще не играл за сборную. О Капелло могу сказать только лестные слова.

- Много слухов о вашем будущем. Можете прокомментировать?

- Много слухов, которые не соответствуют действительности.

- То есть в «Зените» вас пока не ждать?

- Время покажет. Сейчас я играю в «Тереке», – многозначительно завершил защитник «Терека».

РЫБУСЬ: Я СОВЕРШИЛ БОЛЬШУЮ ОПЛОШНОСТЬ

- В эпизоде, когда мы пропустили первый мяч, я совершил большую оплошность, потом еще раз ошиблись - и счет уже 0:2, – Мацей Рыбусь хорошо говорит по-русски, и из его объяснений тоже следует, что «Терек» виноват в поражении сам.

- Вы играете на непривычной позиции левого защитника.

- Да, но что сделаешь. У нас нет выбора. Основной игрок на этой позиции - Федор Кудряшов, но он только-только вернулся в основную группу. Был вынужден сыграть я.

- Стал ли «Зенит» сильнее с приходом Артема Дзюбы?

- Он хорошо играет корпусом, классно сохраняет мяч. Видно, что «Зенит» стал сильнее.

- Что произошло в эпизоде с первым голом? Вы испугались Халка?

- Нет, сначала я думал сыграть головой, но было далековато от ворот, а затем неудачно попал по мячу и сделал слишком слабый пас. Потом пытался исправить свою ошибку. Но не смог, - разочарованно добавляет расстроенный Рыбусь.


Новости. Футбол