«У Карасева всегда день железнодорожника»
Игроки «Динамо» критиковали арбитра и поздравляли свою команду, а футболисты «Локомотива», наоборот, хвалили судью и были недовольны собой.
Игроки «Динамо» Виталий Дьяков и Владимир Габулов
критиковали арбитра и поздравляли свою команду, а футболисты «Локомотива»
Дмитрий Тарасов и Неманья Пейчинович, наоборот, хвалили судью и были недовольны
собственной игрой.
Главный герой динамовцев защитник Григорий Морозов пробежал мимо,
на ходу извинившись, что не может в красках рассказать о дебюте мечты. Матье
Вальбуэна, возможно, и был готов говорить, но, вот сюрприз, рядом не оказалось
переводчика с французского. Зато обо всех сразу высказался вратарь «Динамо»
Владимир Габулов.
- Что за беседа у вас была с Карасевым после игры?
- Поинтересовался, что с ним случилось во втором тайме, и почему он
одинаковые эпизоды со стороны «Динамо» и «Локомотива» судит по-разному.
Особенно касательно штрафного, после которого мы пропустили гол. Казалось бы,
идет борьба, но при каждом контакте судья ставит фол в наши ворота. У штрафной
«Локомотива» он этих фолов не видит. Арбитр мне показал желтую карточку. Не
хотел отвечать на этот вопрос.
- Может, потому, что сегодня День железнодорожника ?
- Видимо, каждый раз День железнодорожника , когда этот арбитр
судит нас с «Локомотивом».
- Карасев вообще-то в элитную группу арбитров
входит.
- Потом едет в Европу и там тоже так судит.
- Трижды в трех матчах «Динамо» не может удержать
победный счет. Закономерность?
- Думаю, проблема в характере — может, расслабляемся. Лично мне
очень понравилось «Динамо» — по качеству игры, по тактическому построению,
дисциплина на поле была.
- Как играть вратарю, когда центральные защитники
каждый тур разные?
- Это небольшая проблема. Все ребята не первый день в команде, мы и
тренируемся в разных сочетаниях. Поэтому у нас взаимодействие всегда есть.
готов играть с любыми.
- Морозов, кажется, не поверил, что забил.
- Гриша молодец! Но отмечу, что защитник не должен просить замену,
нужно доигрывать матч до конца.
Защитник «Динамо» Виталий Дьяков также пожаловался на судейство.
- Что за эмоциональный взрыв произошел в концовке?
- Выбегали в контратаку. Хотели забить, победить.
- Мы имели в виду фол на вас.
- Как вам показалось, пенальти был, когда меня в спину толкали?
Комментировать жестко сразу не хочется, был ли там стопроцентный пенальти, но
слишком жестко и абсолютно не в мяч сыграли — даже не старались. В коробочку
взяли. Мне показалось, что фол был стопроцентный, грубо в меня влетели.
- Что случилось в моменте с пропущенным голом
«Динамо»?
- Сложный эпизод. Выбили мяч, после стандарта проиграли подбор,
защитники выходили, а Чорлука сыграл как нападающий.
- Для вас принципиальный матч был?
- Нет, бросьте, это все история. Хороший год с «Локомотивом» провел
(в 2010 году Дьяков играл за дубль «Локомотива» — прим. ред.), он многое мне
дал, но принципиальности никакой нет.
Защитник «Локомотива» Неманья Пейчинович опроверг слова Дьякова о
пенальти и признал, что команда сыграла неудачно.
- Неманья, игрой довольны?
- Нет, ни игрой, ни результатом. Мы упустили хорошую
возможность заработать три очка. А «Динамо» реализовало свой единственный шанс
за матч. Нам нужно больше работать, интенсивнее двигаться в атаке.
- «Динамо» выступало с девятью российскими игроками
в составе. Предполагалось ли, что против такой команды, без легионеров, будет
чуть проще играть?
- Да, по идее должно быть легче. Но «Локо» сыграл не на своем
уровне. Не сказал бы, что у нас есть какие-то проблемы, по качеству футбола
даже превзошли соперника. Просто упустили пару моментов, чтобы забить. «Локо»
должен играть не так.
- Может, не получилось, потому что в первом тайме не
очень удачно играл Мбарк Буссуфа?
- Не считаю, то только один футболист в этом виноват. Всей команде
нужно активнее двигаться, как в атаке, так и в обороне.
- Дьяков сказал, что на нем был стопроцентный
пенальти.
- Нет, - отмахивается Пейчинович. – Ничего там не было!
Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов похвалил арбитра матча и
отметил, что старт сезона мог бы сложиться удачнее.
- Вас часто били по ногам. Были ли недовольны
судейством?
- Лично я недовольства не выражал, не провоцировал судью. Просто
больно, когда по ногам бьют. Мне понравилось, как отработал арбитр, он давал
нам играть.
- В первом тайме «Локомотив» почти не создал голевых
моментов…
- Мы первый тайм провалили, полностью отдали инициативу, не
успевали перекрывать зоны.
- Что изменилось во втором?
- Пропущенный гол, наверное, вдохновил.
- «Локомотив» провел три матча, в двух победил.
Можно ли назвать старт удачным?
- Если бы выиграли у «Динамо», старт был бы удачнее. Считаю, что
упустили победу. Все-таки дома играли, был шанс победить.
- Вы часто шли в стыки с Вальбуэна. Действовали
персонально?
- Нет, сейчас так почти не играют. Просто он чаще появлялся в моей
зоне или зоне Коломейцева. Матье очень техничный игрок. Против него тяжело
защищаться, отнимать мяч.
- Он постоянно требовал показать вам желтую.
- Сколько я смотрел игр, Вальбуэна так себя ведет постоянно.
Источник: Советский спорт
Читать также:





