Продолжить без JavaScript
Футбол18:18, 6 августа 2015

«График неплохой, но не чемпионский». Черевченко и Тарасов о старте чемпионата

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко и полузащитник Дмитрий Тарасов подвели итоги старта сезона и рассказали о подготовке к «Уралу».

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко и полузащитник Дмитрий Тарасов подвели итоги старта сезона и рассказали о подготовке к «Уралу».
«Локомотив» провел последнюю тренировку перед вылетом Екатеринбург. Припекающее солнце игрокам не помеха, все до одного (не считая всегда меланхоличного Фернандеша) пребывают в хорошем настроении, шутят и смеются. Перед началом занятий команда собралась в круг, чтобы аплодисментами поздравить тренера по физподготовке Андрея Дмитриева с 50-летием. Затем - обычная разминка, бег, квадраты. Наравне с остальными вратарями на этот раз тренировался и Илья Абаев, а индивидуально занимались лишь Максим Григорьев, да Ян Дюрица. 
ЧЕРЕВЧЕНКО: «У ГОНЧАРЕНКО ВСЕ КОМАНДЫ КРЕПКИЕ»
- Расскажите, адаптировался ли Ндинга, готов ли сыграть 90 минут?
- Дельвин полностью готов, влился безболезненно, он же в Европе играл.
- Будет ли состав центра полузащиты варьироваться или хотите наигрывать одну связку?
- Травмы никто не отменял. Все зависит от ребят, кто как сыграл последний матч. Мы все анализируем.
- Миранчук вам понравился в последнем матче?
- Это мнение оставлю при себе. Лучше у него спросите, как свою игру оценивает.
- Он самокритичный парень...
- Молодец.
- Что скажете об «Урале»?
- Крепкая команда. У Гончаренко все такие, начиная с БАТЭ. Да и «Кубань» была хорошей командой.  «Урал» во всех матчах понравился, даже в том, где проиграл «Зениту».
- Какие выводы сделали по матчу с «Динамо»?
- Сделали выводы по первым таймам всех трех матчей, внесли коррективы.
- Команда укомплектована или еще будут приобретения?
- Не ко мне вопрос. Могу лишь высказать свои пожелания. Сейчас есть проблема с финансовым фэйр-плей, так что тяжеловато.
- На что способен «Локомотив» в Лиге Европы?
- Я еще не знаю, кто в группе будет, после жеребьевки скажу.
- Если Ольга Смородская найдет вам кого-нибудь...
- На замену? - шутит Черевченко.
- Новичков. Может, нужен такой нападающий, как Сычев в лучшие годы, скоростной?
- У нас и с Ниассом неплохая скорость и со Шкулетичем. Просто они разноплановые игроки. Мы довольны теми форвардами, что у нас есть.
- То есть пока вас они полностью устраивают?
- На данный момент да. 
- Вы еще не общались с Ольгой Смородской по поводу старта сезона?
- Пока нет. Но думаю, что 7 очков в трех играх - нормально, график неплохой.
- Чемпионский?
- Чемпионский - у кого 9 очков. 
- По Гильерме можете точку поставить?
- Пока он здесь, думаю, что останется. Никаких предпосылок, что Гильерме уйдет, нет.
ТАРАСОВ: ТРЕНЕР СБОРНОЙ? ВСЕ ГОВОРЯТ ОБ ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ
- Есть ли реваншистские настроения перед матчем с «Уралом», ведь в прошлой встрече проиграли?
- Нет, тот чемпионат забыт, у нас новые цели и задачи.
- Что тренер говорил о сопернике, что «Урал» из себя представляет?
- Я видел пару матчей, это играющая команда. Но им не всегда везет, не всегда могут реализовать свои моменты. Будет непросто.
- Смотрели ли матчи еврокубков? 
- Да, видел ЦСКА. Интересная игра для зрителей, много голов. ЦСКА немного повезло. Но я всегда рад, когда наши команды выступают в еврокубках.
- Если в Москву играть с ЦСКА приедет «Манчестер Юнайтед», посетили бы матч?
- Не думал об этом, у нас же свои еврокубковые встречи будут.
- Вы играли с Коломейцевым и Ндинга. С кем комфортнее?
- На этой позиции есть еще несколько футболистов, с которыми мне тоже удобно играть. Надеюсь, и им со мной удобно.
- На днях должны назвать имя нового тренера сборной. Есть ли у вас предпочтения?
- Вроде все говорят об одном тренере, наверное, его и назначат.
- Вы ждете возвращения в сборную?
- Любой русский футболист хочет играть за национальную команду, я не исключение. Сделаю все, чтобы вернуться.
Читать также: