Продолжить без JavaScript
Футбол13:00, 13 августа 2015

Что не покажет #МатчТВ: Как фанаты «Спартака» кувыркались за Аленичевым (видео)

Побывав в Самаре на матче «Крылья Советов» - «Спартак» и в Казани на игре «Рубина» с «Ростовом», корреспондент Sovsport.ru стал свидетелем н

Побывав в Самаре на матче «Крылья Советов» - «Спартак» и в Казани на игре «Рубина» с «Ростовом», корреспондент Sovsport.ru стал свидетелем неожиданного поведения фанатов.
4 года назад в Самаре произошла одна из самых ярких драк российского футбола: спартаковские фанаты перебрасывались бутылками с самарскими и молотились с ОМОНом. Но в минувшее воскресенье зарубы были невозможны по двум причинам:
1. Из-за единения. В ночь перед матчем был убит болельщик «Спартака» Антон Феоктистов и весь (!) стадион первые 20 минут молчал в его память.

Фанаты Спартака почтили память фаната. pic.twitter.com/eg1chGr9lt— Dima Egorov (@edim_sport) 9 августа 2015

Очень важно, на что вы должны обратить внимание. В память о погибшем молчал не только КБ сектор, но и ВЕСЬ Самарский стадион...— Dima Egorov (@edim_sport) 9 августа 2015

2. Из-за идеальной работы полиции.
ОМОН не дошел до беговых дорожек, а стюарды спокойно реагировали на причуды фанаты.
Например, вот этот парень половину второго тайма проспал в гамаке, и его никто не пытался разбудить.

Приз 'Фанат года' можно больше не разыгрывать)))) pic.twitter.com/fpj6UvbH6a— Dima Egorov (@edim_sport) 9 августа 2015

Стерпели стюарды и после матча, когда фанаты москвичей устроили прорыв на поле. Они бежали за игроками, получали футболки и спокойно возвращались на сектор. Появись рядом полиция с дубинами – случилась бы очередная грандиозная драка.
Самая красивая погоня за Дмитрием Аленичевым выглядела так:
Через день в Казани было не менее странно. Когда твоя команда проигрывает 0:3, то остается только ломать себя на трибунах.
 Впрочем, после матча произошел и самый яркий момент минувшего тура: Магомед Оздоев пошел извиняться перед разозленными фанатами и стал их героем.
Читать также: