«Все довольны, что Сейду приехал. Встретили его как старого друга»
Игроки ЦСКА после матча говорили о фантастическом результате, а футболисты «Спартака» - о фантастической поддержке публики.
Игроки ЦСКА после матча говорили о фантастическом результате, а футболисты
«Спартака» - о фантастической поддержке публики.
Марио ФЕРНАНДЕС, защитник ЦСКА:
- Понимали, что 4:0 больше не повторится, тот результат был какой-то
аномалией. В класико такое вряд ли возможно. В этой встрече мы снова сыграли
здорово, и заслужили победу. У
«Спартака» почти та же команда. Да, пришли два-три новичка, но особенно
ничего не поменялось. «Спартак» был и остается силен.
Что касается ЦСКА, то пять побед в пяти матчах - это фантастика! Если брать
еще и матчи Лиги чемпионов, получается шесть побед и одна ничья. Надеюсь, что
продолжим играть в таком ритме. Безпоражений не получится. Но, может, рекорд по
числу побед поставим.
Думбия прекрасно вписался в нашу игру. Хотя он же наш старый знакомый, ему
и вписываться не нужно. Думбия и Муса - наши лучшие нападающие.
Артем РЕБРОВ, вратарь «Спартака»:
- Болельщикам игра, наверное, понравилась, но осадок от результата остался.
Хотелось минимум вничью сыграть. С чем связано, что пропустили два мяча за
короткий отрезок? Это не невезение. На него всегда можно все свалить.
Почувствовал, что после первого пропущенного гола растерялись, ЦСКА почувствовал
это и забил второй. Хорошо, что потом сразу собрались и забили. Могли и еще, но
Акинфеев прекрасно сыграл. игра. Много моментов, где Игорь выручал. Молодец,
поздравляю его.
Роман ШИРОКОВ, полузащитник «Спартака»:
- Более справедливой была бы ничья. Это наш бич, к сожалению: столько
моментов создаем, но реализация хромает. Может, с вами и соглашусь, что при
счете 1:2 у ворот «Спартака» тоже было много моментов. Нам надо было
отыгрываться, естественно, мы большими силами шли вперед. Но два момента максимум
у ЦСКА было хороших. Два гола подряд, пропущенные нами... Случайно получилось.
Денис (Глушаков, в эпизоде со вторым голом - Прим. ред.) выбивал мяч.
Так получилось, что поймали нашего защитника на противоходе и Муса
реализовал момент.
Огромное спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Если они будут
так же поддерживать и дальше (что они и делают), мы будем только прибавлять.
Роман ЕРЕМЕНКО, полузащитник ЦСКА:
- Результат по делу. Если бы до перерыва 2:0 додержали, еще бы забили. Не
знаю, стал ли «Спартак» сильнее по сравнению с прошлым сезоном. Тогда они были
в плохом психологическом состоянии, а теперь было чуть больше уверенности. Что
касается возвращения Думбия, мне он всегда нравился. Видно, что очень хорошо
принимает мяч спиной к воротам. От него исходит опасность. Все довольны, что Сейду приехал. Он очень нам
поможет. Встретили его как старого друга.
Чувствуется ли, что Слуцкий несколько отвлечен на сборную? Нет. Пока нет. О
чем говорили с Широковым во втором тайме? Да там... Детали маленькие. О погоде.
Хорошая погода для игры. Но я бы лучше пораньше играл. Весь день на базе
валяться - не мое.
Источник: Советский спорт
Читать также:





