Сергей Кирьяков: Кокорину больше подходит испанский чемпионат
Бывший нападающий «Динамо» в интервью Sovsport.ru вспомнил последний матч за команду и поделился мнением о будущем Александа Кокорина.
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков в интервью Sovsport.ru вспомнил свой
последний матч за команду и поделился мнением
о возможном переходе Александра Кокорина.
- У вас с Кокориным может
оказаться похожая история. В 1992 году в своем последнем матче за «Динамо» вас,
помнится, удалили?
- Откопали вы, конечно, историю... Помню, игра была в
Находке с «Океаном». Ей предшествовал очень длинный перелет до Владивостока –
девять часов. Плюс автобусом, старым «Икарусом» еще часа четыре. Приехали и
поспали буквально пару часов перед матчем. Все были на взводе, в воздухе витало
какое-то напряжение.
У меня по сути в кармане был уже подписанный предварительный
контракт с «Карлсруэ». Всеми мыслями был уже в бундеслиге. Вышел играть на
поле, которое было, мягко говоря, кочковатым. Нужно было играть аккуратно,
чтобы не сломаться перед трансфером. Игра шла от ножа, много единоборств, судил
тот матч Тарас Безубяк.
В силу всей этой ситуации, обстановки у меня нервы немного
сдали. Сорвался, высказал арбитру что-то нелицеприятное. Не было физической
грубости, удара, вроде того бодания в исполнении Кокорина.
- «Динамо» рублем вас
наказало?
- Клуб – нет, а вот федерация, кажется, наложила
долгосрочный штраф. Но контракт уже был подписан, смысла оставаться не было. Буквально
через несколько дней я уже был в «Карлсруэ». Дисквалификация распространялась
только на Россию.
- Как думаете,
Кокорин сыграл в Грозном последний раз за «Динамо»?
- Для Александра лучше всего будет поменять обстановку и
перейти в другой клуб. В первую очередь, тут будет стоять вопрос денег – где больше
дадут. А так, думаю, ему больше подходит испанский чемпионат. Там будет больше
возможностей себя проявить.
- «Больше даст», само
собой», «Зенит». Даже если сравнивать с зарубежными топами.
- «Зенит» - это вариант шило на мыло. «Динамо» создало
Кокорину прекрасные условия, положило хорошую зарплату, играй – не хочу. Если
он перейдет в «Зенит», то это опять будет давление прессы, психологическая яма,
в которую он давно попал. Лучше уехать, начать с нуля в европейском чемпионате.
- Насколько вообще стоит
доверять слухам о трансфере?
- Думаю, в данной ситуации больше разговоров, нежели фактов,
что Кокорина хотят клубы с громкими именами. Чтобы поднять цену игрока, создать
вокруг него ажиотаж. Агенты работаю скорее в этом плане.
Источник: Советский спорт
Читать также:





