Григорий Иванов: Гончаренко в понедельник приедет обратно
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с корреспондентом Sovsport.ru прокомментировал итоги матча против «Терека» (3:3).
Президент «Урала» Григорий Иванов в
беседе с корреспондентом Sovsport.ru подвел итоги самому результативному
матчу сезона, в котором его команда вырвала ничью у «Терека» (3:3).
-
Мы здорово начали, но не представляю, чтобы было бы, если бы все
закончилось со счетом 2:3, - первым делом признается Иванов. - Я всегда
говорил, что у нас чистая и честная команда, что мы бьемся. Хотели
выиграть, но не получилось.
- Из-за ошибок?
-
Да, не обошлось без ошибок. Обе команды ошибались. В случае с первым
голом – мы ведь знали эту комбинацию, которую сыграл «Терек»! Но
Манучарян побежал не туда, он должен был бежать с игроком.
Игра
была красивой, хорошей, боевой. Но у тренеров, у меня рубцов на сердце
прибавилось. Было очень тяжело. И «Терек» был под прессом, и «Урал» был
под прессом. То, что команды показали в итоге такой футбол - честь и
хвала ребятам.
- Рашид Рахимов после матча назвал все предматчевые разговоры «бараньими идеями».
-
Люди вправе высказывать свои мнения. Но когда уважаемый журналист
пишет, что несколько игроков из низших лиг и один футболист «Урала»
поставили на «Терек»… Ну, так же нельзя! Это же подло. Зачем ты это
выносишь? У нас и так футбол с грязью смешивают постоянно. Если есть
факт, приди в клуб и скажи имена этих игроков. А то никто ни фамилию не
назвал, ничего.
- Лишнее внимание помешало показать футбол еще более высокого качества?
-
Игроки боялись ошибиться. Ромка Емельянов, допустивший оплошность в
эпизоде со вторым голом, в раздевалке в перерыве чуть не заревел! Сейчас
бы Емельянова с грязью смешали. А он впервые играл центрального
защитника! Он ведь никогда в защите до этого не играл. Но заболел
Мартынович и пришлось выйти Емельянову. Я с Сашей разговаривал,
спрашиваю: «Может, выйдешь?». Он отвечает: «Если хотите, конечно, выйду,
но доломаюсь окончательно». Что сделаешь, это футбол…
- Вспомните прошлый матч «Урала» с «Тереком»?
-
Как можно было додуматься до того, что «Терек» нам проиграл специально в
конце прошлого сезона?! У них тысяч 10-12 тысяч народу на стадионе
собралось, приехал Рамзан Ахмадович Кадыров, а они взяли и проиграли…
Тут же много факторов. Команда была истощена, кадровые проблемы были,
все свои задачи уже выполнила. А нам деваться некуда было, поэтому вышли
с горящими глазами и выиграли.
Футбол –
любимый вид спорта у миллионов. Надо его любить и лелеять, говорить о
нем только хорошее. А у нас после каждого тура – судьи нехорошие, эти
договорились и так далее. Я как-то пришел к бизнесмену, говорю: «Помоги
детской школе». А он мне: «Да ну, у вас там коррупция». А эти слова
берутся от вас же, журналистов! Вы поймайте хоть одного за руку,
посадите.
- Не журналисты же должны ловить…
- Если есть что сказать компетентным органам, скажите! А не так, как сейчас.
- Как думаете, к матчу второго круга будет особое внимание?
-
Мне надо думать о следующей игре, а не о втором круге и «Тереке»!
Пускай еще раз приезжают комиссары, смотрят все, да хоть сто человек.
Думаю, в Грозном их примут хорошо.
Это
вообще нормально? Меня только отпустило. Давление было такое, когда
проигрывали, что я на лавке еле сидел! А ты про второй круг спрашиваешь!
- Виктору Гончаренко через наш сайт не хотите ничего передать?
-
А зачем через сайт? Я ему так позвоню. В понедельник он приедет
обратно, мы с ним общаемся. У тренеров бывает такое. Они словно на
электрическом стуле всегда сидят, у них даже психика чуть нарушена, у
многих язва желудка, и все идет от нервов. Может, и Виктор Михайлович
так же… Надо с ним поговорить.
Я еще и
заявления никакого от него не видел. Приедет, разберемся. Может, еще все
нормально будет. Может, дальше работать будет. Я не знаю, я не
Нострадамус. Но вчера лично мы с ним разговаривали по телефону и он
пообещал приехать.
Источник: Советский спорт
Читать также:





