«Ему пора понять, что он футболист, а не рестлер»

«Ньюкасл» перед сезоном приобрел нападающего Александра Митровича за 13 миллионов фунтов стерлингов, однако его стартовые матчи шокировали.
news

«Ньюкасл» перед сезоном приобрел нападающего Александра Митровича за 13 миллионов фунтов стерлингов, однако его стартовые матчи шокировали.

Ожидания

За два сезона в «Андерлехте», откуда Митрович приехал в Англию, он наколотил 36 мячей в 69 матчах. В очередь за перспективным форвардом выстроилось внушительное количество клубов: «Порту», «Рома», но в итоге он оказался в Англии. Главный тренер «сорок» Стив Макларен после заключения контракта с сербом назвал трансфер выдающимся. Ожидания от игры Митровича были и впрямь высоки: сумма в 13 миллионов фунтов стерлингов, выложенная за бомбардира, стала четвертой в истории команды. Сам  игрок рассыпался в комплиментах клубу, и отмечал, что наиболее всего ему импонируют такие форварды, как Алан Ширер и Дидье Дрогба. Говорил он и то, что хочет стать таким же легендарным игроком для «сорок», как Ширер.

Реальность

Стив Макларен не стал сразу бросать в огонь свое дорогое приобретение, и подводил его к составу постепенно. Настрой серба, правда, не конвертировался в голы, но незамеченным не остался. В дебютном матче против «Саумпгентона» Митрович получил желтую карточку спустя 11 секунд после того, как появился на поле! В следующем матче игрок раскачивался чуть медленнее, однако все равно получилось впечатляюще: желтая карточка спустя две минуты после выхода на замену. И вот сегодня, в матче с «Арсеналом», серб получил уже карточку радикально другого цвета: красная была показана игроку, вышедшему в основе, на 16-й минуте. В итоге «Ньюкасл» проиграл 0:1 без особых шансов на успех: всего 16% владения мячом во многом стали следствием того, что у «сорок» было на одного игрока меньше.

Реакция

Английский твиттер бурлит после сегодняшнего происшествия. «Похоже, Митрович рос диким ребенком», «Балотелли 2.0», и «он определенно не задержится в Англии после февраля 2016-го» – таковы основные отклики болельщиков.

Mitrovic is balotelli 2.0

— ㅤㅤㅤ (@femmyy12) 29 августа 2015

Mitrovic needs to realise he's playing football and not competing in a royal rumble every Saturday

— Aidan (@AidanBall1) 29 августа 2015

No surprise mitrovic got a red...surprised it took him that long

«Не удивлен, что Митрович удален. Удивлен, что это произошло так поздно».

— Sam Mines (@SMines57) 29 августа 2015

Is Mitrovic allright in the head ?

— Drake's Ghostwriter (@KeepItLFC) 29 августа 2015

That mitrovic for Newcastle is quite something ????

— Adam Rigby (@Adam__Rigby) 29 августа 2015

I'll be surprised if Mitrovic is still a Newcastle player come February. They need to offload that liability asap #Flop

— Ciaran McConnell (@McConnell_8) 29 августа 2015

This Mitrovic lad has some serious problems, looks like he might have been a feral child growing up

— Mesut Arsène (@Kinaus17) 29 августа 2015

Новости. Футбол