Дмитрий Аленичев: Не сторонник того, чтобы делать трагедию
Главный тренер «Спартака» - о поражении от «Анжи».
Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение «Спартака» от «Анжи» (1:2).
- На этой неделе часто говорил ребятам,
чтобы не смотрели в таблицу, потому что
«Анжи» незаслуженно находится на
последнем месте, - говорит Дмитрий
Аленичев. - Мы видели, как в атаке играет.
Очень опасно, много быстрых игроков. Мы
были фаворитами в этом матче, но я не
достучался до игроков. Да, классом мы
выше, но класс не всегда решает. Нужно
в каждой игре полностью отдаваться. И
с ЦСКА, и с «Зенитом», и с «Анжи». Но я не
увидел той самоотдачи, о которой сказал.
Особенно, в первом тайме. Он получился
очень неудачным. Движение и игра не
понравились. В перерыве поговорили с
ребятами. Чуть-чуть голос повысить
пришлось, хотя это мне несвойственно.
- Начали второй тайм уже с большим
желанием и самоотдачей, - прододжил
Аленичев. - Но стандарт, после которого
мы в итоге пропустили второй мяч, был
для меня очень неприятен. Потеряли в
домашней игре очередные очки, как и с
«Уфой», нов этот раз вообще проиграли...
Но я не сторонник того, чтобы посыпать
голову пеплом, делать из игры трагедию.
Чемпион нашей страны тоже проиграл...
Просто сейчас такой момент, когда игроки
уезжают в сборные. Хотелось бы айти на
паузу с хорошим настроением. Но... Мы
сами виноваты в том, что произошло.
- Не пожалели, что разрешили арендованному
Песьякову играть против «Спартака»?
- Нет. Я был инициатором того, чтобы он
играл. Сергей доказал, что он действительно
сильный вратарь.
- Таски и Ребров из ничего соорудили
первый гол. Можно сказать, что слова
Карпина, что Песьяков лучше всех вратарей
играет ногами, получили подтверждение?
- Нет. Артем грубо ошибся в том эпизоде. Но такая ошибка
может случиться с каждым вратарем.
- Вы играли с двумя форвардами. Не
считаете, что наличие двух нападающих
лишает вас возможности усиления игры
в атаке, когда это необходимо?
- «Анжи» играл в пять защитников и два
опорных. К Зе Луишу и Мовсияну есть
претензии, что не забили. Моменты у них
были. Но когда к нам приезжают команды,
которые защищаются большим количеством
игроков, надо, чтобы играло больше
игроков атаки.
Читать также:





