Леонид Слуцкий: Нам отказаться от Лиги чемпионов?

Главный тренер столичных армейцев Леонид Слуцкий после победы над «Кубанью» (1:0) в седьмом туре РФПЛ отметит значимость Игоря Акинфеева, не найдет объяснение происходящего с Натхо и предложит клубу отказаться от Лиги чемпионов.
- Тяжелый матч. Мы были эмоционально выхолощены после встречи со «Спортингом», поэтому первый тайм и не получился. Игра была в это время без моментов. Едва кто мог предположить, что все завертится в такой триллер во второй половине, когда мы создали много моментов и реализовали один из них. Дальше дело было за Игорем Акинфеевым, который нас спас.
- Вам не стыдно за такое судейство? Судьи не в первый раз помогает армейцам… - горячится краснодарский журналист.
- (слегка краснея, смеется). Профессиональный вопрос, сразу видно, что готовились.
- В резерве остался Игнашевич. Какого его состояние?
- Это ротация, которой мы подвержены все семь туров. Он отыграл полный матч со «Спортингом», после чего мы решили дать ему передохнуть.
- Фортуна часто помогает армейцев. Не боитесь, что не распространится на сборную?
- Вы предлагаете нам отказаться от выхода в групповой этап Лиги чемпионов? - разводит руками наставник.
- Перед матчем вы долго общались с Куликом.
- Нет, речь не шла о сборной. (улыбается). У нас сохранились с ним отличные отношения еще по сотрудничеству в «Крыльях Советов». К тому же, он один из немногих в «Кубани», с кем я знаком и общаюсь.
- В свое время вы дали оценку ухода Гончаренко из «Кубани». А из «Урала»?
- Это не в моей компетенции, поэтому нет.
- Натхо не забил второй пенальти за сезон.
- Такое бывает, и этому весьма сложно дать объяснение… - чешет затылок Леонид Викторович.
Главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов: А уровень Аршавина вызывал вопросы?
- Сложно комментировать что-либо, когда все решается в последние пять минут игры. План на матч мы выполнили, но недосмотрели в защите. В частности, контратаки армейцев, одна из которых и привела к голу.
- Вы провели лучшую игру в сезоне, но опять проиграли…
- Лучше бы этой была худшая игра, но мы заработали три очка. С ребятами это обсуждали, знали, можем играть гораздо лучше, но у меня нет объяснения, почему в одной игре мы действуем, как сегодня, а в другой – на порядок хуже.
- Что с Игнатьевым?
- У Влада травма. Он в команде.
- Аршавин провел лучший матч за «Кубань».
- А разве его уровень прежде вызывал вопросы? – горячится Хохлов. – Я в нем не сомневался. Прежде он был не в форме, которую сейчас активно набирает.
Ведь не бывает так, что ты пропустил межсезонную подготовку, а потом спокойно играешь на пределе возможностей. Скоро он будет приносить еще большую пользу.
- «Кубани» по силам бороться за большее, чем за выживание?
- Если мы допустим хотя бы такие мысли, то это будет плачено. Нельзя о таком и думать, чтобы не допустить дальнейшего развития событий.
-Пенальти бил Мельгарехо. Он штатный исполнитель?
- Должен был бить либо Аршавин, либо Ткачев. Но так как Андрей был заменен, то бить должен был Сергей. Но Мельгарехо решил сам ударить и не забил.
- Перерыв пойдет «Кубани» на пользу?
- Конечно. Если команда набрала ход, то он ей не нужен. В нашем случае ситуация обратная – он необходим.
- Бальде остается в «Кубани»?
- А он должен был уйти? – недоумевает Хохлов. – Знаете, некоторые клубы ждут, чтобы окно трансферное длилось дольше. Мы же, наоборот, чтобы короче, чтобы никто не ушел еще.





