Леонид Слуцкий: Нам отказаться от Лиги чемпионов?
Главный тренер столичных армейцев после победы над «Кубанью» (1:0) в седьмом туре РФПЛ отметил значимость Игоря Акинфеева.
Главный
тренер столичных армейцев Леонид Слуцкий после победы над «Кубанью» (1:0) в седьмом туре РФПЛ
отметит значимость Игоря Акинфеева, не найдет объяснение происходящего с Натхо
и предложит клубу отказаться от Лиги чемпионов.
- Тяжелый
матч. Мы были эмоционально выхолощены после встречи со «Спортингом», поэтому
первый тайм и не получился. Игра была в это время без моментов. Едва кто мог
предположить, что все завертится в такой триллер во второй половине, когда мы
создали много моментов и реализовали один из них. Дальше дело было за Игорем Акинфеевым,
который нас спас.
- Вам не
стыдно за такое судейство? Судьи не в первый раз помогает армейцам… - горячится
краснодарский журналист.
- (слегка
краснея, смеется). Профессиональный вопрос, сразу видно, что готовились.
- В резерве
остался Игнашевич. Какого его состояние?
- Это
ротация, которой мы подвержены все семь туров. Он отыграл полный матч со
«Спортингом», после чего мы решили дать ему передохнуть.
- Фортуна
часто помогает армейцев. Не боитесь, что не распространится на сборную?
- Вы
предлагаете нам отказаться от выхода в групповой этап Лиги чемпионов? -
разводит руками наставник.
- Перед
матчем вы долго общались с Куликом.
- Нет, речь
не шла о сборной. (улыбается). У нас сохранились с ним отличные отношения еще
по сотрудничеству в «Крыльях Советов». К тому же, он один из немногих в
«Кубани», с кем я знаком и общаюсь.
- В свое
время вы дали оценку ухода Гончаренко из «Кубани». А из «Урала»?
- Это не в
моей компетенции, поэтому нет.
- Натхо не
забил второй пенальти за сезон.
- Такое
бывает, и этому весьма сложно дать объяснение… - чешет затылок Леонид
Викторович.
- Сложно комментировать что-либо, когда все решается в последние пять минут
игры. План на матч мы выполнили, но недосмотрели в защите. В частности,
контратаки армейцев, одна из которых и привела к голу.
- Вы провели
лучшую игру в сезоне, но опять проиграли…
- Лучше бы
этой была худшая игра, но мы заработали три очка. С ребятами это обсуждали,
знали, можем играть гораздо лучше, но у меня нет объяснения, почему в одной
игре мы действуем, как сегодня, а в другой – на порядок хуже.
- Что с
Игнатьевым?
- У Влада
травма. Он в команде.
- Аршавин
провел лучший матч за «Кубань».
- А разве
его уровень прежде вызывал вопросы? – горячится Хохлов. – Я в нем не
сомневался. Прежде он был не в форме, которую сейчас активно набирает.
Ведь не
бывает так, что ты пропустил межсезонную подготовку, а потом спокойно играешь
на пределе возможностей. Скоро он будет приносить еще большую пользу.
- «Кубани»
по силам бороться за большее, чем за выживание?
- Если мы
допустим хотя бы такие мысли, то это будет плачено. Нельзя о таком и думать,
чтобы не допустить дальнейшего развития событий.
-Пенальти
бил Мельгарехо. Он штатный исполнитель?
- Должен был
бить либо Аршавин, либо Ткачев. Но так как Андрей был заменен, то бить должен
был Сергей. Но Мельгарехо решил сам ударить и не забил.
- Перерыв пойдет «Кубани» на пользу?
- Конечно.
Если команда набрала ход, то он ей не нужен. В нашем случае ситуация обратная –
он необходим.
- Бальде
остается в «Кубани»?
- А он
должен был уйти? – недоумевает Хохлов. – Знаете, некоторые клубы ждут, чтобы
окно трансферное длилось дольше. Мы же, наоборот, чтобы короче, чтобы никто не
ушел еще.
Источник: Советский спорт
Читать также:





