Александр Мостовой: Что может предложить Вернблум? На попе будет кататься
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой дал свой прогноз на матч квалификации Евро-2016 между Россией и Швецией.
Экс-полузащитник сборной России
Александр Мостовой дал свой прогноз на матч квалификации Евро-2016 между
Россией и Швецией.
- Каковы шансы обеих
команд в этом матче?
- Трудно что-то предположить,
ведь внутри нашей команды произошло слишком много перемен. Я говорю о
длительной ситуации с уходом предыдущего главного тренера и назначением нового.
Вряд ли кто-то точно знает, как будет выглядеть команда. Много плюсов должно
быть в эмоциональном плане. Во-первых, факт смены тренера. При новом наставнике
команда может выдать серию успешных игр. Во-вторых, свои трибуны и свой новый
стадион, который сыграет не последнюю роль в поддержке сборников. Думаю, что
также будет много болельщиков. Дело остается за самими ребятами, которые должны
показать, что у нас еще есть шансы на выход из группы, и мы готовы за них
уцепиться. Про шведов тоже трудно что-то говорить. Да, мы видели их в той
предыдущей игре, но уже прошло достаточно времени. Думаю, что в команде многое
изменилось, хотя Ибрагимович, конечно, все еще есть.
- Какие главные козыри вы
можете выделить у нашей сборной и у шведов?
- Во-первых, мы пока не
знаем, какой состав у нас будет, хотя в обороне и полузащите для меня все ясно.
Главный вопрос касается позиций в линии атаки. Многое зависит от нападающих.
- Кого бы вы сами
поставили в атаку?
- Лично я бы поставил в атаку
Смолова, но решать, конечно, не мне.
- У шведов с этим как раз
нет проблем. Но есть ли у них какие-нибудь другие преимущества, кроме
Ибрагимовича?
- Я думаю, что их основной козырь – это силовая игра.
Также могу отметить их дисциплинированность, ведь в любой ситуации они будут
играть так, как могут, ничего не выдумывая. Импровизировать они не умеют.
Думаю, что будут играть строго в отборах и единоборствах, забрасывая на
Ибрагимовича.
- Будет ли какая-нибудь особая роль у Вернблума и
Челстрема? Они должны хорошо знать, как играть против россиян. Или это не
важно?
- Думаю, что это не сыграет никакой роли.
- Шведские СМИ считают, что Слуцкий пойдет в атаку
с первых минут.
- Здесь нет ничего необычного. Россия, конечно, будет
атаковать. Шведы – не та команда, которая быстро выбьет мяч и побежит в
контратаку. У них нет таких резких футболистов, которые смогли бы убежать. Если
Слуцкий попробует атаковать с первых минут, то будет прав. Это логично.
- Шведы хотят «перетерпеть натиск». Получится?
- Они тоже все прекрасно понимают. Знают, что русские
крикнут «ура!» и понесутся вперед. Уверен, что они будут спокойно отбиваться и ждать
своих шансов. Борьбы будет много. Тот же Вернблум. Что он может предложить? Он
будет на попе кататься, стелиться в подкатах, выжидая момента, чтобы отпасовать
на Ибрагимовича, который может и обыграть и пробить. Вернблум и все остальные
этого делать не умеют, поэтому будут биться до конца.
Источник: Советский спорт
Читать также:





