Погребняк начал как Аршавин. Репортаж с матча «Краснодар» - «Динамо»
«Краснодар» разгромил столичное «Динамо» (3:0), за которое дебютировал Павел Погребняк. Репортаж Sovsport.ru о «Краснодар» - «Динамо».
«Краснодар»
разгромил столичное «Динамо» (3:0), за
которое дебютировал Павел Погребняк.
Павел отметился лишь желтой карточкой,
как и Андрей Аршавин в первой игре за
«Кубань» здесь же, в Краснодаре.
Если у «Динамо»
Погребняк в основе, то краснодарский
новичок Каборе – в запасе. Также
стоит отметить, что впервые после тяжелой
травмы в заявке команды и Жоаозиньо.
Без миниатюрного бразильца «Краснодар»
выдал один из худших стартов чемпионата
в истории клуба в лиге. У краснодарцев
проблемы с реализацией, нервничает
вратарь Дикань. Так было и во встрече
с «Локомотивом». Отсюда и замена – в
этом матче в воротах кубанцев Синицын.
И вратарь
«Краснодара», вопреки мокрой погоде,
сохраняет ворота сухими. Чего нельзя
сказать про динамовца Габулова.
Сначала точно и красиво бьет Лаборде,
затем отличается Мамаев.
Недоумевает
главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев,
который появляется у кромки поля едва
не со стартовым свистком. Основной посыл
его подсказок – быстрый переход в атаку.
Но нет ни быстрого перехода, никакого…
Не меняется
картина и во втором тайме. У «Краснодара»
выходит на поле Каборе и вскоре Ахмедов
после передачи Мамаева точно бьет
с 35-ти метров.
Может забить
и Смолов, но свой момент Федор
упускает. Зато позже ассистирует Мамаеву,
который оформляет дубль. Сборники
«Краснодара» действуют результативно.
А вот экс-футболист национальной команды
– Погребняк – отмечается только
предупреждением. Хотя и гол мог бы быть,
но мяч угодил в штангу.
Олег КОНОНОВ, главный тренер
«Краснодара»:
- Забили два
важных гола в первом тайме, которые нас
успокоили, если исходить из отрезков
во втором тайме, когда «Динамо» захватило
инициативу. Нам помогли вернуться в
игру замены. Что касается вратарской
позиции, на данный момент Синицын сильнее
Диканя. Жоаозиньо отыграл 15 минут
за дубль. Его включение в заявку – аванс
за большую работу, которую он проделывает.
Отсутствие в
основе Ари и Вандерсона – это
ротация. А дебют Каборе оцениваю
как неплохой. Он способен на большее, и
будет прибавлять. Сейчас он готов,
примерно, на 50 процентов.
Внушает ли
ужас результат дортмундской «Боруссии»
(соперник «Краснодара» по Лиге Европы
обыграл «Ганновер» 4:2 – Прим. ред.)?
Нет (улыбается).
Андрей КОБЕЛЕВ, главный
тренер «Динамо»:
- Нам стыдно.
Стоит попросить прощения у болельщиков.
Но в связи с отсутствием опыта у ряда
игроков такое бывает. Но мы будем
развивать наши задумки, которые виднелись.
У ребят нет выбора, пусть они и молодые,
но должны выходить и делать результат.
Дебют Погребняка?
Не люблю никого не выделять. У Погребняка
долго из-за травмы не было практики. Ему
не хватает легкости, понимания партнеров,
но ведь было и попадание в штангу.
Многие ребята
после молодежной сборной приехали в
разобранном состоянии. Не знаю уж, что
там с ними сделали за неделю. Но мы не
смогли их вывести на нужный уровень.
Однако всю вину я беру на себя. Мы
несколько лет начинали таким же молодым
составом. Когда начинали Смолов и
Кокорин. Смотрите, какие сейчас
выросли футболисты. Нам нужно время. Но
нужен и результат. Поставили задачу
войти в тройку – надо выполнять.
У нас Жирков
в сборной травмировался, Катрич…
У Самба заклинило шею Много непонятных
травм. У нас боеспособный состав. Когда
они все вернутся, мы станем другой
командой.
ПОГРЕБНЯК: НИКОМУ ТАКОГО
ДЕБЮТА НЕ ПОЖЕЛАЮ
Нападающий «Динамо» Павел
Погребняк сказал, что никому не пожелает
такого дебюта, как его в игре с
«Краснодаром».
- Ни один
футболист не пожелает дебюта, какой
сложился у меня. Тем не менее, был отрезок,
когда мы могли забить. У Зобнина был
момент, у меня. Но мы их не реализовали
– в результате и такой разгром.
Что касается
адаптации в «Динамо», половину команды
знал еще со времен своей игры за сборную,
да и с молодежью нет проблем.
Источник: Советский спорт
Читать также:





