Во
вторник ЦСКА проведет стартовый матч
в группе Лиги чемпионов, а в понедельник
вечером, общаясь с журналистами, Леонид
Слуцкий дал понять, что все будет хорошо.
- Леонид Викторович, у вас сейчас
идет череда очень важных матчей. Не
сливаются ли они в одни бесконечный
поток?
-
Матчи действительно важные, ответственные,
требуют больших эмоциональных затрат.
Пока внутреннее состояние позволяет
мне выдерживать этот график.
-
Сейчас, наверное, самый удачный момент
для приезда в «Вольфсбург» - команда
провела всего два матча без уехавших
звезд, только что сыграла не самый лучший
матч в Инголштадте, сведя встречу к
ничьей.
-
«Вольфсбург» - большая команда. Все
большие команды не могут зависеть от
двух человек- речь, я так понимаю, идет
об ушедших Перишиче
и Де
Брюйне.
К тому же команда получила ушедшим
отличную замену в лице Данте
и Дракслера.
-
Насколько затянувшаяся история с
продлением контракта Вернблума вас
волновала?
-
Эта ситуация меня никак не касалась. И
самого Понтуса тоже. Зная профессиональную
работу нашего менеджмента, я был уверен,
что именно так все и произойдет.
-
В каком состоянии сейчас Натхо? Готов
ли он играть?
-
Он в хорошем состоянии. Провел два матча
за сборную, естественно, готов играть
и с «Вольфсбургом». А появится ли он на
поле – это будет ясно в день игры.
-
Команда прилетела в Германию за два дня
до игры. С чем это связано?
-
Мы прилетали так и в Прагу. Так гораздо
удобнее готовиться к сверхважным матчам.
Ответил на вопросы и полузащитник
Алан
Дзагоев.
Именно он 6 лет назад забил в Вольфсбурге
единственный гол в стартовом матче
группы Лиги чемпионов. Тогда ЦСКА уступил
- 1:3.
- Прекрасно помню ту игру, -
рассказал Алан. – Провалили первый
тайм. Во втором перехватили инициативу,
отыграли один мяч, но дожать соперника
не смогли – и пропустили еще один. Хотя
в целом провели неплохой матч.
-
Как у вас с физическим состоянием после
сборной и «Зенита»?
-
После сборной усталость была. Думаю,
что и на игре с «Зенитом» это тоже в
какой-то мере сказалось. Сейчас же
чувствую себя хорошо. Думаю, с физикой
у нас все будет нормально.
-
Незабитый в ворота «Зенита» пенальти
наверняка еще в памяти? Считаете, что
это был ключевой эпизод игры? И подойдете
ли еще к «точке»?
-
Да, это был ключевой эпизод. Забивай –
3:1, и мы бы наверняка уже не упустили
победу. С другой стороны, мы и так вели,
так что... А что касается «точки», то если
тренер доверит – думаю, еще раз подойду.
-
В чем, по-вашему, главная исходящая от
«Вольфсбурга» опасность?
-
От «Вольфсбурга»? Если мы сыграем в свою
игру – быструю, агрессивную – победа
будет за нами.