«Никакого черного пиара». Прядкин – о новом спонсоре и трансляциях на «Матч ТВ»
«Росгосстрах» во второй раз стал титульным спонсором РФПЛ. Глава лиги Сергей Прядкин рассказал о планах сотрудничества и других новостях.
«Росгосстрах»
во второй раз стал титульным спонсором РФПЛ – на этот раз на более мягких условиях.
Глава лиги Сергей Прядкин рассказал о планах сотруднич ества и других новостях.
В своей инаугурационной
речи президент РФС Виталий Мутко затронул тему спонсорства
РФС: «Росгосстрах» хочет спонсировать чемпионат премьер-лиги, а мы его заменили
на другую уважаемую компанию (СОГАЗ – Прим. ред.). Он хотел, а его убрали. Другой
не хотел - его назначили». Сергей Прядкин на той же конференции РФС заявлял, что
СОГАЗ просто «дал больше», а потом сменил рекламную политику. А теперь объяснил
пятилетний перерыв в сотрудничестве так: «В силу обстоятельств на определенном этапе
наше партнерство было заморожено. Но сейчас мы очень рады, что удалось найти точки
соприкосновения» .
«Наши отношения не были
заморожены, мы все эти годы сотрудничали, - поправил Прядкина гендиректор «Росгосстраха»
Дмитрий Маркаров. – Мы были генеральным партнером российского
футбольного судейства, всегда находились в процессе общения. У нас были разные моменты
во взаимоотношениях , мы из них конструктивно вышли». Прядкин тут же принес
спонсору извинения и признал ремарку Маркарова верной.
Позднее глава лиги добавил,
что первый контракт с «Росгосстрахом» 2006 года был взят за основу и последним спонсором
лиги СОГАЗом, и сейчас. Но прошлое соглашение был «достаточно жестким», а нынешнее
– «чуть мягче».
Как уже сообщал
Sovsport.ru, «Росгосстрах» будет титульным спонсором РФПЛ до 2018 года. И Прядкин,
и вице-президент компании Михаил Рюмин надеются, что сотрудничество
будет продолжаться «не три года, а много-много лет».
Как и в случае РФС и «Норильского
никеля», сумма контракта – коммерческая тайна. Но для реализации целей обеих сторон
ее должно хватить. Распределяться она будет, как и сейчас, в соотношении 60 на
40, говорит Прядкин: никто из клубов обижен не будет, а самой суммой договора все
довольны.
Контракт заключен в трудную
для российской экономики пору, подчеркивает Прядкин: «Учитывая курс валют и санкции,
очень трудно искать партнеров. Когда появился вариант с «Росгосстрахом», разговор
о деньгах был, но мы рассчитываем на перспективу. Если экономическая ситуация улучшится,
мы пересмотрим контракт в сторону увеличения его стоимости».
Прогноз об «улучшении» достаточно
неожиданный, но вот гендиректор «Росгосстраха» в подъеме российской экономики не
сомневается вовсе. По словам Прядкина, уменьшение выплат «в случае кардинальных
изменений» стороны обсуждать тоже готовы: это прямо обговорено в контракте с ТВ-вещателем
(«с «НТВ-плюс» или «Матч ТВ») и устно – с «Росгосстрахом».
ТВ-контракт на три года
тоже уже подписан. Время матчей, периодичность и распределение по туру РФПЛ будет
утверждать совместно с дирекцией «НТВ-Плюс». До 1 ноября НТВ все еще будет показывать
один матч в 13:30 по московскому времени, но на «Матч ТВ» все будет не так. «Времени
13:30 не будет, – говорит Прядкин уже после пресс-конференци и. – Будет удобное
для болельщиков, рейтинга и трансляций вечернее время на «Матч ТВ». Это
18:30-20:30, на это время ориентируемся. Это предположительно , таковы планы.
Возможно, вечернее время в субботу или воскресенье на «Матч ТВ» будет застолблено
за РФПЛ окончательно».
«На матче «Спартак - ЦСКА
был аншлаг из-за скандала с переносом», – эта цитата Сергея Чебана
накануне взорвала ленты новостей. Прядкин эти слова считает скорее шуткой: «Никакого
черного пиара нет и не будет. Мы с Сергеем Владимировичем (Чебаном) говорили на
эту тему, он сам прекрасно знает. Аншлаг был не из-за переноса.
Критикам говорю особенно:
мы очень радуемся, что посещаемость не уменьшается, а увеличивается. Комиссия два
дня назад работала в Саранске, где мы заставили перестелить газон, в том числе по
просьбе руководства клуба. А нареканий было очень много по этому газону».
Прядкин по своей инициативе
поднял тему борьбы с нецензурной лексикой на трибунах. Казус с защитником «Локомотива»
Виталием Денисовым, оштрафованным накануне КДК, Прядкин объясняет
«эмоциональной несдержанностью» и напоминает: матерился Денисов безадресно.
А вот на фанатов управа найдется: «Будут продолжены совместные мероприятия
с РФС по борьбе с матом, противоправными действиями. Мы с этим боремся, работаем
с фанатскими объединениями, с минспорта, с РФС. Мат на трибунах важно искоренить.
Хочется, чтобы ходило больше девушек, детишек, семей, ветераны, чтобы они находились
рядом с фанатами. Мы очень хотим, чтобы они сдерживали свои эмоции в области мата».
Источник: Советский спорт
Читать также:





