Была ли драка Анюкова с Лодыгиным? Версии

Sovsport.ru разбирается в самой загадочной и скандальной истории уик-энда – была ли драка в раздевалке «Зенита».
news

Sovsport.ru разбирается в самой загадочной и скандальной истории уик-энда – была ли драка в раздевалке «Зенита» после матча со «Спартаком»?

ВЕРСИЯ АНДРОНОВА
ДРАКА БЫЛА. В РАЗДЕВАЛКЕ «ЗЕНИТА» УЖАСНАЯ АТМОСФЕРА

Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов от трех различных источников узнал о том, что либо в раздевалке, либо в подтрибунных помещениях «Открытие-Арены» произошел конфликт между защитником «Зенита» Александром Анюковым и голкипером Юрием Лодыгиным. Якобы, стычка по итогам разбора игры и допущенных в ней ошибок по горячим следам после матча началась с плевка одного футболиста в другого и переросла в настоящую драку, в результате чего другим зенитовцам пришлось вмешаться и разнять дерущихся.

По интерпретации Андронова, данная история означает, что в «Зените» ужасный микроклимат, команда разделена на группировки, русские и иностранные футболисты не ладят друг с другом, как и три года назад. Футболисты не уважают главного тренера Андре Виллаш-Боаша, не считая его авторитетом для себя, и смеются над вратарем Юрием Лодыгиным, полагая, что он допускает непростительные ошибки, из-за которых «Зенит» теряет очки.

ВЕРСИЯ «ЗЕНИТА»
ИНСАЙД АНДРОНОВА – ЛОЖЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА

В «Зените» историю опровергают полностью, приводя в качестве аргумента тот факт, что Анюков после матча отправился на допинг-контроль и ссора с Лодыгиным не могла произойти в принципе. Анюков покинул подтрибунные помещения значительно позже остальных игроков и присоединился к ним то ли вообще уже в аэропорту, то ли зайдя в автобус последним – на этот счет есть разночтения.

Главный тренер «Зенита», которого, к слову, самого в раздевалку не пустила охрана, возмущен и хотел бы взглянуть в лицо Алексею Андронову, запустившего этот возмутительный и неправдоподобный по мнению «Зенита» слух. Отсутствие Анюкова на тренировке в понедельник связано только с тем, что врачи команды дали защитнику день отдыха после сильного удара по голове в матче со «Спартаком», из-за которого Александр даже на время терял сознание. Ни с какими дисциплинарными выводами это не связано.

ВЕРСИЯ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»
СТЫЧКА БЫЛА. НАЗЫВАТЬ ЛИ ЕЕ ДРАКОЙ? НЕТ

За неимением доказательств правоты Алексея Андронова мы бы приняли сторону клуба, если бы в понедельник не получили еще одно подтверждение из стороннего источника о том, что определенное выяснение отношений между Анюковым и Лодыгиным было. Анюков на правах опытного повидавшего всякое футболиста обороны резко отругал Лодыгина, который, по его мнению, подвел команду в принципиальнейшем матче со «Спартаком» и не позволил «Зениту» победить. Лодыгин ответил. Возможно, имело место некоторое рукоприкладство. Именно на это указывает наш источник, подтверждая первоначальное сообщение телекомментатора.

Важнейший момент: даже если стычка полевого игрока и вратаря была – она не выходила за рамки обычного в профессиональной футбольной команде разбора полетов по следам матча, когда одни игроки пеняют другим за какие-то невынужденные ошибки. Никакого конфликта Лодыгина и Анюкова по итогам этой ссоры нет. Они остаются партнерами по команде и друзьями, просто поспорили о работе, скажем так.

Инцидент, скорее всего, произошел сразу после игры, до того, как в раздевалку спустился президент клуба Александр Дюков, и до того, как Анюков, уже поспорив с Лодыгиным о его игре, отправился на допинг-контроль. Защитника «Зенита» очень долго ждали в автобусе и дождались – он приехал в аэропорт вместе с командой, хотя ему были готовы выделить отдельную машину, если он еще задержится. Таким образом, история и не заслуживала бы такого подробного разбора, если бы не слова Андронова.

Самый загадочный момент – кто именно «слил» комментатору новость о стычке, сделав из мухи слона? Третий источник, который я так же не могу называть, упоминает (в качестве лишь предположения) одно российское агентство, ведущее дела футболистов. Якобы, это могло быть в интересах агентов. На этом позвольте историю закончить.

ТРЕНИРОВКА ПЕРЕД МАТЧЕМ
В «ЗЕНИТЕ» ПРОДОЛЖАЮТ БИТЬ ИГРОКОВ!

Корреспондент «Советского спорта» свидетельствует: футболисты «Зенита» действительно порой избивают друг друга. Причем делают это прямо на открытой тренировке.

«Зенит» по традиции провел предматчевую тренировку утром накануне матча. В ней принял участие нападающий Халк, чье участие во встрече с «Гентом» было под вопросом. Медосмотр в воскресенье показал, что бразилец в порядке, повреждения у него нет, и он готов играть. Так же готов играть полузащитник Олег Шатов, который в последнее время регулярно выступает через боль на уколах.

Отсутствовали только полузащитник Виктор Файзулин, который снова испытывает проблемы с коленом, и защитник Александр Анюков, невольно оказавшийся в центре медийного скандала после игры.

Партнеры по команде хотели поздравить Анюкова с днем рожденья – в понедельник ему исполнилось 33 года, но врачи дали ему выходной по итогам воскресного МРТ. Никаких серьезных повреждений у футболиста не обнаружили, он лишь получил дополнительный выходной и будет в заявке на матч, по словам тренеров.

Перед тренировкой команда традиционным прогоном через туннель поздравила защитника Николаса Ломбертса с преодолением рубежа в 250 матчей за «Зенит», которй прежде не покорялся ни одному иностранцу. Достались дружеские пинки и подзатыльники и Артему Дзюбе – всего лишь за такой важный для него гол в ворота «Спартака». Так что правду говорят: в «Зените» избивают футболистов!

Новости. Футбол