Евгений Ловчев: Видимо, Слуцкому снова надо было напомнить про Иркутск
Обозреватель Sovsport.ru подводит итоги матча группового раунда Лиги чемпионов, в котором ЦСКА обыграл голландский ПСВ.
Обозреватель
Sovsport.ru Евгений Ловчев подводит итоги матча группового раунда
Лиги чемпионов, в котором ЦСКА обыграл
голландский ПСВ - 3:2.
- А
это у наших команд постоянно идет в
еврокубках. Это не вопрос настроя или
физических сил. Это уже как привычка,
вторая натура. Повели в счете крупно –
и думаем, что соперник никакой, начинаем
снижать давление. Есть крылатая фраза,
что надо играть от свистка до свистка,
показывать целостный футбол. А тут ЦСКА
сильнее команды наголову, смяли
голландцев, но вместо того, чтобы добить,
ей разрешили задышать. Обычно ведь ЦСКА
играет иначе – прибавляют в самом конце,
а тут все наоборот. И ведь не скажешь,
что в ПСВ есть что-то особенное. Оборона
их сыграла очень слабо. В первом голевом
эпизоде рядом с Мусой были защитники,
во втором с Думбия стояли две «башни»…
Надо обращаться к перерыву, к работе
тренера. Слуцкого принято считать
методистом, но он показал себя мотиватором
в матче с «Мордовией». Получается,
команде нужны какие-то жесткие слова,
чтобы доходило? В таком случае надо
опять посылать в Иркутск, другого пути
нет, если такой опытный коллектив не
воспринимает серьезность слов тренера.
Вряд ли Слуцкий не говорил о серьезности
соперника после первых 45 минут, вряд ли
не предупреждал…
- Главный фактор того, что игра
перевернулась – это, конечно, незабитый
пенальти. Не могу сказать, что его Сейду
бил как-то не так. Не могу сказать, что
Думбия пробил плохо. Он в принципе и
первый бил на силу, и второй, заранее
выбирая угол для удара.
В Саранске
вы успели соскочить, а где-то вас не
отпустят. Качели очень нехорошие.
Вероятно, в перерыве Слуцкому надо
было еще раз команду направить в Иркутск.
-
Ничье, ЦСКА играл от атаки, от себя. ЦСКА в первом тайме начал очень быстро,
очень хорошее давление было и просто
блестящая реализация. Конечно, заметно,
что ПСВ играл на ничью, хотел просто
увезти очко, не играли голландцы на
победу. Вообще, надо говорить о том, что
голландцы в принципе – наши клиенты,
они удобный для нас соперник. Для всех
российских клубов, их, по-моему, даже
«Сибирь», будучи дебютантом Лиги Европы,
обыгрывала.
-
При теперешней ситуации очень долго
надо ждать. Оборона выглядит проходимой.
Как только ЦСКА сбавляет давление, сразу
появляются проблемы. Ведь очень много
голов в ворота армейцев забивается с
левой стороны соперника. Фернандес
хорош в атаке, он быстр и продуктивен в
атаке. Но когда-то надо и обороной
заниматься – оба гола пришли оттуда.
Нет же баланса. Если вы ведете в три
мяча, ну играйте построже. А тут получается,
что Тошич все время атакует, и бразилец
туда же бегает. И как только армейцев
пропускают, а запаса прочности там
немного, начинается растерянность –
тот не добегает, этот не успевает,
начинает и вратарь ошибаться. Такое
впечатление, что он уже бесится от ошибок
защитников. Видно же и по его виду, мол,
когда же вы, ребята, уже достойно сыграете.
Но меня, если честно, достала уже эта
история с его серией. Не он там один
виноват…
Источник: Советский спорт
Читать также:





