Ари: Почему должен бояться сравнения со Смоловым?
Нападающий «Краснодара» Ари рассказал, когда получит российский паспорт и предложил сравнить себя с лучшими форвардами мира.
Нападающий
«Краснодара» Ари рассказал, когда
получит российский паспорт и предложил
сравнить себя с лучшими форвардами
мира.
-
Поговорим о встрече с «Габалой». В
первом тайме «Краснодар» мог решать
исход матча, забивать 3-4 мяча. Почему
пока проблемы с реализацией?
-
Сложно сказать, в чем проблема. Но то,
что создали много моментов – большой
позитив для команды.
-
Вы не можете забить гол на протяжении
16-ти матчей. У вас это не самая длительная
безголевая серия?
-
Шестнадцать?! Даже не подозревал, что
так много! Но я не во всех матчах играл
с первых минут, так что часть не учитывайте,
- шутит Ари. – Конечно, черная полоса
затянулась, но не слишком расстраиваюсь.
Однажды мяч обязательно залетит в
ворота.
-
Не боитесь, что скоро вас будут сравнивать
со Смоловым? Его безголевую серию
отсчитывали по минутам.
-
Почему должен
бояться такого сравнения? Тогда можете
сравнить меня и с лучшими нападающими
мира. У них тоже бывают безголевые серии.
Все форварды через это проходят. Федя
справился, теперь чуть ли не в каждом
матче забивает.
-
Во встрече с «Габалой» у вас было две
чуть ли не идеальных возможности
отличиться. Что помешало: невезение или
нервозность?
-
Я бы сказал,
желание, очень сильно хотел забить. Но
тот промах меня не сломил. Жду новых
шансов.
-
Вы говорили, что пытаетесь не думать о
неприятной серии. Неужели и когда на
добивании мяч попал во вратаря, а не
ворота, нервы не сдали?
-
Нет! Я вообще уравновешенный и спокойный,
из-за одного промаха не расстроюсь.
-
При этом по статистике вы стали
самым бьющим игроком в матче. 5 ударов,
4 в створ. Это как-то утешает?
-
Наконец-то
мы о позитиве заговорили, - смеется Ари.
– Вот эта статистика мне нравится. Если
так же часто и точно бить по воротам и
дальше, значит, скоро мы кого-нибудь
победим с разгромным счетом.
-
Первый тайм c
«Габалой»
в исполнении «Краснодара» – это идеал,
к нему команда пытается прийти?
-
Делаем то, что просит тренер. Насчет
идеала не уверен, но сыграли отлично.
Вторая половина была не очень удачной,
но ведь именно тогда мы и забили гол.
Так что все заслужили похвалы.
-
В трех последних матчах в воротах сыграл
Андрей Синицын. Есть ли какая-то разница
по сравнению с Диканем?
-
Никакой. Оба
вратаря одинаково хороши.
-
После матча Лиги Европы Олег Кононов
признался, что был удивлен свисту с
трибун. Какова ваша реакция на недовольство
болельщиков?
-
Считаю, что это абсолютно нормально.
Никакого удивления. Как бразилец, знаю,
что такое требовательные болельщики.
И понимаю, что все они хотят видеть
хороший результат и красивую игру.
-
Следующий матч у «Краснодара» с последней
командой чемпионата, с «Уфой». Можно
назвать эту
встречу небольшой передышкой?
-
Не думаю.
Легкого матча не жду. Но три очка нужно
зарабатывать обязательно.
-
Что скажете о графике, при котором нужно
играть через два дня на третий?
-
Нормально
воспринимаем такой график. Хотя усталость
иногда чувствуется. Тем не менее, на
базе для нас созданы все условия, чтобы
успевали восстановиться.
-
Есть ли сейчас у команды приоритет:
чемпионат или еврокубки?
-
Лично я
турниры не разделяю на основной и менее
значимый. Для меня оба очень важны.
-
Посещали ли новую арену «Краснодара»?
-
Был какое-то время назад. А так пока вижу
стадион только снаружи.
-
И какие впечатления? Станет ли арена
самой крутой в России?
-
Из того проекта, что довелось увидеть,
стадион будет великолепным.
-
Как обстоят дела с получением российского
паспорта?
-
Этим вопросом занимается мой агент.
Если он сказал, что есть шанс получить
паспорт до конца года, значит так и есть.
Источник: Советский спорт
Читать также:





