«Слуцкий» не усидел. «Динамо» не устояло
Репортаж из Химок, где обсуждали видео «Динамо ТВ» и слушали «Лук-лучок».
«Динамо
ТВ» перед игрой презентовало ролик, в
котором главный тренер сборной России
и ЦСКА не усидел на стуле. Обсуждали
этот ролик даже после игры, в которой
«Динамо» не устояло, впервые за шесть
лет проиграв ЦСКА.
РОЛИК
РЕКОРД
ПРОСМОТРОВ
Клубное
динамовское ТВ перед матчем с ЦСКА
выпустило ролик с человеком, похожим
на главного тренера армейцев и сборной
России Леонида Слуцкого.
Похожего привычками - лицо актера не
показали. Человек переживает на скамейке
запасных, как Леонид Викторович - трет
рука об руку, раскачивается на кресле...
И падает! Правда, вскоре появляется
второе кресло. На двух герой держится
уже крепко.
Были и одобрительные отклики, но в
основном ролик вызвал негативную
реакцию. Понятно - у болельщиков ЦСКА.
-
Странно, что реакция такая негативная,
- говорит шеф-редактор «Динамо ТВ» Илья
Шелогуров.
- Тут нет речи про неуважение к ЦСКА и
главному тренеру клуба Леониду Слуцкому.
Наоборот, мы хотели показать, что на
двух стульях, то есть двух должностях,
у Леонида Викторовича получается
отлично. Он успешно руководит и клубом,
и сборной. К тому же и в «Динамо», и в
ЦСКА много игроков сборной России. Так
что решили и эту тему как-то в ролике
отразить. Тем более после этой игры все
разъезжаются по сборным. Российской
команде и ее главному тренеру желаем
удачи.
Приглашенный неизвестный актер, час
съемок (падение со стула сняли с первого
дубля) - и есть рекорд. Ролик собрал
больше 170 тысяч просмотров. Столько
предматчевое промо на «Динамо ТВ» не
собирало еще никогда. Больше того - ролик
показали даже на «Нашем футболе». Его
оценил и сам Леонид Слуцкий.
- Ролик видел. Отнесся с юмором. Абсолютно
ничего оскорбительного, - сказал после
игры главный тренер ЦСКА.
В общем, разогрев удался. От ЦСКА ждем
ответный острый удар.
ХИТ
«ЛУК-ЛУЧОК»
Кстати, перед прошлым матчем «Динамо»
и ЦСКА клубное динамовское ТВ тоже
троллило друзей из ЦСКА. Тогда по сюжету
дочка спрашивала папу, кто есть кто в
программке. Был там среди игроков ЦСКА
и некий Пенальти. Да, в тот момент армейцы
едва ли не в каждом матче били пенальти.
Некоторые даже сочли Пенальти еще одним
игроком команды. Тогда этот ролик
негативной реакции не вызвал. Скорее,
наоборот.
Если же говорить о музыкальном
сопровождении матча на «Арене Химки»,
многих порадовала композиция «Лук-лучок»,
исполненная изначально ивановским
мужиком Олегом Опариным в эфире «Вечернего
Урганта». Как известно, сочинил он эту
незамысловатую песенку по просьбе
Аллочки Михеевой на празднике лука в
поселке Лух, что в Ивановской области.
Первый канал устроил флеш-моб, песню
исполнили звезды российского шоу-бизнеса.
Теперь вот песня луковицей докатилась
до футбольного поля. Запись ее включили
перед игрой.
-
Это самый крутой хит, который сейчас
есть в российском музыкальном мире. У
нас есть человек, который занимается
подборкой музыки. Это всегда динамовские
хиты, хиты мировой музыки. В этот раз он
спросил, будем ли ставить «Лук-лучок».
Ответ был однозначным - будем! - говорит
и.о. директора «Динамо» по связям с
общественностью Илья Кузенкин.
Кажется, на футболе эту мелодию еще не
ставили. Так «Динамо» поддержало массовый
флеш-моб.
ИГРА
У
НАТХО - СОТРЯСЕНИЕ
Поддержать «Динамо» и ЦСКА собралось
около 14 тысяч зрителей. И эта аудитория
увидела первую победу армейцев над
бело-голубыми за шесть лет. Да, последний
раз красно-синие побеждали «Динамо»
еще до того, как армейцев возглавил
Леонид Слуцкий.
У
«Динамо» опять вхолостую отработала
связка нападающих Погребняк
- Кокорин.
А ЦСКА грамотно додавил соперника.
Сначала Вернблум,
едва начался второй тайм, забил после
углового, а затем Думбия
при помощи Морозова
сделал пас Мусе,
который дал понять, что армейцы в этом
сезоне проигрывать не собираются. А
вообще беспроигрышная серия ЦСКА в
премьер-лиге составляет уже 18 матчей.
Иногда
это армейское давление, правда, упиралось
в динамовскую стену. Так Натхо получил
серьезное повреждение. Полузащитнику
ЦСКА разбили лицо в столкновении.
Игнашевич
показывал скамейке запасных, что надо
поменять игроку футболку, которая была
в крови. Но пришлось менять самого Натхо.
У него серьезное сотрясение. Пропустит
и матчи за сборную, и за ЦСКА...
СЕРИЯ
АКИНФЕЕВ
СУШИТ
У
Габулова,
к счастью, травмы нет. Но вратарь «Динамо»
все равно не вызывается в сборную, даже
несмотря на неудачную игру Лодыгина
в «Зените». Почему так? Габулову
припоминают запись в его инстаграме,
когда он не был вызван в сборную и
некорректно отозвался о Сергее Овчинникове,
тренере вратарей в сборной России?
Прямого оскорбления там не было, но по
записи все поняли, о ком речь. Кстати, и
фанаты ЦСКА в этот раз позволили себе
оскорбительное скандирование в адрес
тренера, который ассистирует Леониду
Слуцкому и в ЦСКА...
- В сборной есть сформированная на данном
этапе вратарская бригада, - заявил после
игры главный тренер сборной и ЦСКА. -
Когда публиковали список, Юра был
основным вратарем «Зенита». И резко
менять позицию было бы неправильно. В
этой сложной ситуации мы должны поддержать
Лодыгина. Да, есть и Габулов, и Рыжкиков
- всем уделяем внимание. Володя - большой
молодец. Если и дальше будет продолжать
в том же духе, возможны изменения.
«Динамо»
могло бы зацепиться хотя бы за ничью,
но Акинфеев
отбил сложный мяч после удара Погребняка.
Наверное, это был самый опасный эпизод
у хозяев. Это в Лиге чемпионов Акинфеев
никак не может сыграть на ноль. А в
чемпионате с этим все в порядке. А именно
229 игр без пропущенных. Еще немного - и
Акинфеев догонит Рината Дасаева, у
которого 232 таких матча.
А там и в Лиге чемпионов серия закончится.
Не до 232 игр же ее доводить.
Источник: Советский спорт
Читать также:





