Кокорин и Мамаев: игра на тоненького. Как собиралась сборная России
Дорожная разметка задержала Павла Мамаева и Александра Кокорина по пути в национальную команду. Бывает же такое!
Друзья не разлей вода
Александр Кокорин и Павел Мамаев приехали в сборную через шесть минут после
того, как истек срок, к которому сборники должны быть в гостинице – в 19:06.
Что же помешало прибыть вовремя?
Так уж
повелось, что футболисты сборной России, сами того не подозревая, иногда становятся
участниками квеста. Кто последним приедет в расположение команды или
кто опоздает? В последнее время все было четко, игроки съезжались вовремя. У
Дона Фабио были жесткие порядки, на предыдущий сбор – первый под руководством Леонида Слуцкого – тоже все приехали
вовремя. А в этот раз Александр Кокорин и Павел Мамаев появились уже после
стартового свистка. 19:06 – невелико вроде и опоздание. И опозданием-то его не
назовешь, скорее, задержались просто. Но факт остается фактом – при Капелло (прямо как при Брежневе) такого
не было.
А что
было в понедельник вечером? Огромный черный джип парковался на заднем дворе
гостиницы. Из него показались Александр Кокорин и Павел Мамаев. Там же был,
кажется, Сослан Гатагов. Но он в
сборную не вызван.
– Пробки, да? – спросили Мамаева про задержку.
Он
что-то ответил, но как-то невнятно.
– Что
случилось? – задали вопрос Кокорину, который показался из-за кустов (парковка
за ними расположена).
– Не
могли заехать, – объяснил Александр. И поспешил в холл.
Тут
надо пояснить, что речь, вероятно, идет о том, что на въезде на территорию
отеля на асфальте наносили новую разметку. Это, возможно, и задержало игроков в
пути. Хотя ремонтные работы не стали помехой для остальных футболистов сборной.
Вот,
например, Дмитрий Тарасов приехал
вместе с Аланом Касаевым где-то в
полшестого, с запасом. Дмитрий заметил, что они специально приехали пораньше –
надо получить экипировку. И с тренером познакомиться.
– Со
Слуцким мне еще не приходилось работать. Но с тренерами у меня не было проблем.
Подстроюсь, – заметил Тарасов.
Проблемы
могут возникнуть у сборной России в Молдавии, где протестует народ. Беспорядки?
Провокации? Чего можно ожидать в Кишиневе?
– Об
этом не думаю. Думаю только об игре, – говорит Тарасов.
И Денис
Глушаков – тоже:
– Это
политические дела. Нам в это не стоит лезть. Нужно играть.
Будет
ли играть сам Денис, пока вопрос. В последнем матче за «Спартак» он участия не
принимал из-за повреждения. В понедельник Глушаков сообщил, что «идет на
поправку», надо показаться доктору в сборной.
– Важно,
чтобы не повторились ошибки первого матча с Молдавией. Выкарабкались из такой
ситуации. И все в наших руках, – добавил Денис.
А потом
приехал Артем Дзюба. Поздоровался,
осведомился, кто общался из игроков до него, рапортовал, что готов к разговору.
Кто-то
упомянул про отличные результаты у «Зенита» в последнее время.
– Громко сказано, что результаты у «Зенита» отличные, – заметил Артем. И добави: ЦСКА снова выиграл, чем нас расстроил… Но настроение в любом случае
хорошее. Последние игры выиграли. Сейчас переключаемся на сборную. Понимаем,
что именно эти две игры – самые важные.
Первая
из них, как известно, с Молдавией.
– Викторович (Слуцкий. – Прим. ред.)
про соперника нам все расскажет. Понимаем, что они будут упираться. Для них это
матч года. Но нам надо напрямую выходить на Евро, – заметил Дзюба.
В
предыдущих двух матчах за сборную Дзюба забил пять голов. И за «Зенит»
отличается регулярно. На вопрос корреспондента Sovsport.ru, сколько голов ждать в эту
кампанию, Артем ответил так: «Патроны есть, но давайте не будем загадывать
наперед. А то забью, скажут, что красавец, не забью – скажут, что инвалид.
Много, кто так говорит. На самом деле, не важно, кто забьет, главное, чтобы
Россия выиграла».
Вот
вроде бы простые слова, но сказаны вовремя.
Источник: Советский спорт
Читать также:





