«Вдруг Бердыев владеет восточными единоборствами?» Как шутит Слуцкий

Впечатлившись шутками про наказание для Кокорина и Мамаева, Sovsport.ru поднял из архивов другие остроты и анекдоты от Леонида Слуцкого.
news

Впечатлившись шутками про наказание для Кокорина и Мамаева, Sovsport.ru поднял из архивов другие остроты и анекдоты от Леонида Слуцкого.

Слуцкий против Бердыева

В зимнее межсезонье 2008 года «Крылья Советов» проводили контрольный матч с «Рубином». Защитник «Крыльев» Иван Таранов услышал нецензурную брань в свой адрес от Курбана Бердыева и попытался ответить, но Слуцкий Таранова остановил.

— Я даже не знаю, были ли у меня шансы в бою против Бердыева, — вздохнул потом тренер «Крыльев». — Вдруг он владеет восточными единоборствами? (Sports.ru)

Слуцкий и Слаугин

Тогда же, в 2008-м, «Крылья Советов» выиграли предсезонный турнир. Нападающий Александр Салугин в серии послематчевых пенальти отважился на удар Паненки

— Не зря Газзаев тебя с тренировок выгонял, — прокомментировал Слуцкий. (Sports.ru)

Слуцкий и досуг

В 2009 году Слуцкий посетил встречу игроков «Крыльев Советов» с болельщиками.

— Не хотите ли вы с командой посетить деревенский курорт? — спросили Слуцкого осмелевшие фанатки. — Грязевые ванны, дойка коров, уборка навоза, катание на козах, колхозная дискотека…
— Вы нам предлагаете съездить на грушинский фестиваль? — поднял брови Слуцкий. — Так мы там уже были!

— Леонид Викторович, вы разрешаете игрокам ходить на пляж?
— Разрешаю. Но только тем, у кого есть мощный торс и нет жены! («Комсомольская правда«)

Слуцкий и Кличко

— Семшов, отдыхая на Мальдивах, жил в одном отеле с гендиректором «Динамо» Дмитрием Ивановым. Кого повстречали вы? 
— Не поверите — Виталия Кличко! Заходим с ним в лифт, украинский боксер у моего сына спрашивает: «Как тебя зовут?» Дима немного настороженно смотрит на собеседника и молчит. Я говорю: «Дима, этому дяде надо отвечать».

Слуцкий и Блохин

— На презентацию книги пресс-атташе сборной Ильи Казакова было приглашено много тренеров. Я общался с Красножаном, когда подошел Петраков. Он поздоровался, спросил, как дела. Раньше у него не было желания со мной общаться. Сейчас уже все нормально, — говорит Слуцкий и делает, словно первоклассный актер, паузу.

– Вы, кажется, хотите еще что-то сказать?
– Есть другая проблема — теперь со мной не здоровается Блохин! Мы с Шустиковым (помощник Слуцкого в «Крыльях». — Прим. ред.) шутим: тот, на место которого приходишь, не здоровается. Тот, кто твое место занял, тоже. Как же быть? (в гостях у редакции «Советского спорта»)

Слуцкий и Дзагоев

— Что вы сказали Дзагоеву после его выступления с фанатами?
— Совершенно понятно, насколько эта ситуация нехороша, так что говорить «Ой, так нельзя себя вести» человеку, который скоро станет папой, было бы как-то… Поэтому я, как и вся команда, активно подшучивал над этой ситуацией. И это наверняка сработает лучше всего, потому что неприятно быть объектом шуток. Как именно, например? Есть несколько кричалок, похожих по стилистике и другим вещам, но процитировать я их, конечно, не могу. («PROспорт»)

Слуцкий у Урганта


Слуцкий об оскорблениями фанатов Овчинникова…

— Мы в команде шутим, что больше всех приходу Овчинникова обрадовался Онопко. Теперь уже критикуют не Виктора Савельевича (смеется). Перекинулись на Сергея Ивановича. («Спорт-Экспресс»)

…и себя

— Когда я работал в «Москве» и «Крыльях», динамовские фанаты, самые агрессивно настроенные в этом плане, кричали: «Слуцкий — п###с». Когда они только начинали кричать, я понимал, что мы выиграем матч. И действительно: «Москвой» и «Крыльями» мы побеждали «Динамо» постоянно. Когда я стал тренером ЦСКА, они перестали кричать, и мы не можем их обыграть (смеется). Только такой шуткой на все это я могу отреагировать. (Sports.ru)

Слуцкий и ЧМ-2018

— Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года. В то же время в ЦСКА есть много молодых талантливых футболистов…
— Мы уже сегодня шутили, что, кроме молодых ребят, Игнашевичу придется играть до 39 лет, а братьям Березуцким — до 36. Так что это известие будет мотивацией для их творческого футбольного долголетия. («Спорт-Экспресс»)

Слуцкий и Марс

Перед началом сезона-2014/15 Слуцкий выступил на встрече с болельщиками ЦСКА и рассказал о тогда еще не потупившем предложении возглавить сборную России.

— Никто на меня не выходил. Не знаю, предусмотрено ли контрактом совмещение, Роман Юрьевич Бабаев лучше знает. Смысл обсуждать абстрактные темы? Если будет конкретное предложение, можно будет о чем-то говорить. Я, может быть, готов и сборную Марса тренировать, смысл об этом говорить. («Р-спорт»)

Бонус



Слуцкий кинул команде ссылку. Сибирскую

Леонид Слуцкий: Кокорин и Мамаев всю ночь на горохе стояли (видео)

Слуцкий - может! Почему главный тренер ЦСКА крут не только в футболе

Новости. Футбол