«Россию еще не разбирали»
– Это просто совпадение. Менее жестко за «Ростов» играть не стал, всегда стараюсь идти в борьбу.
– Нет. Для меня нет разницы, против кого выходить на поле. Просто хотелось сыграть в футбол и помочь набрать очки. А то их у нас совсем мало,
– Ничего особенного, наше дело играть. Но вся команда уже познакомились с ним. Настроение у всех боевое, пора, наконец, заявить о себе.
– Состоялся только лишь приветственный разговор. Соперника не разбирали, но время еще есть.
– Да, его знают все любители футбола. Здесь он на хорошем счету. Кстати, кроме сборной Стойка тренирует клуб «Зимбру» из Кишинева. Но больше сказать ничего не могу, так как никогда с ним не работал. Но в сборной много ребят, которые его знают намного лучше.
– Требовательный специалист, который полностью сконцентрирован на футболе. Больше его ничего особо не интересует.
– Процентов на 30-40. Это подогрело интерес к сборной.
– Сложно сейчас искать какие-то причины. Все понимают, что это провал, остался осадок.
– Да. Такие матчи вообще хочется поскорее забыть. Но бывает и такое. Главное – не зацикливаться.
«Дзюба – главная сила сборной России»
– Конечно! Но это не значит, что мы не будем играть на победу. Но для нашей маленькой страны ничья будет отличным результатом.
– Пока что нет. Соперника вообще не обсуждали.
– Я хорошо знаком с Дзюбой, все-таки вместе играли за «Ростов». Сейчас Артем набрал хорошую форму, забивает почти в каждой игре. Думаю, что он – главная сила сборной России.
– Пускай забивает кому угодно, но не Молдавии и «Ростову». Думаю, что ребята будут внимательно играть против него. Но не нужно забывать про Широкова, Дзагоева, Шатова.
– Думаю, что у нынешней сборной России их нет. Будет сложно, но попробуем взять настроем.
– Я со Слуцким никогда не работал, но игроки, которых он тренировал, говорят о нем только хорошее. Считаю, что это лучший выбор для России.
«Футбол и политика не должны соприкасаться»
– Да, вы правы. На улицы вышло много людей. Народ протестует против низкой зарплаты, пенсий, условий жизни. Но думаю, что это никак не касается предстоящего футбольного матча. Но есть люди, которые могут спровоцировать беспорядки на футболе из-за того, что происходит. Но я очень прошу воздержаться от этого. Футбол и политика не должны соприкасаться.
– Уверен, что все будет хорошо. Но еще раз повторюсь – главное, чтобы никто никого не провоцировал. А вообще у нас в стране спокойный народ, который любит футбол.
– Все билеты на матч уже проданы, в городе царит ажиотаж. Все ждут от нашей команды достойного результата.
«В «Ростове» нас никто никогда не обманывал»
– Если взять результат, то он получился плохим. Но моментами мы показывали хорошую игру, было достаточно моментов, чтобы забить хотя бы один мяч. Жаль, что допустили много ошибок в обороне. Для нынешнего «Ростова» это непривычно. До прошлого тура мы вообще пропускали меньше всех в лиге. Но где-то не доработали, а «Зенит» не прощает даже секундной расслабленности.
– Ни о чем. Например, с ЦСКА мы и вовсе вели в счете почти весь матч, со «Спартаком» владели инициативой почти все 90 минут. С «Зенитом» тоже все могло случиться иначе. Не стоит забывать, что все эти матчи «Ростов» играл в гостях. Во втором круге, на домашнем стадионе мы будем выглядеть еще лучше.
– Футболисты особо на этом не зацикливаются. Мы просто работаем, выполняем то, что требует Бердыев. Я же в свою очередь успокаиваю ребят, говорю, что все всем выплатят. Все-таки восьмой год играю в «Ростове», нас никогда никто не обманывал.
– Появились новые обязанности. Стал больше подсказывать молодым игрокам, могу и с судьями поспорить, если надо.
– Нет. У нас цель – набирать очки в каждом матче, а на таблицу никто не смотрит. Пока что рано.





