Владислав Радимов: Нас, русских, легче убить, чем заставить отступать
Главный тренер «Зенита-2» нескучно ответил на вопросы после победы над «Спартаком-2».
Главный тренер «Зенита-2» Владислав
Радимов после победы над «Спартаком-2» (2:1) рассказал, как его команда выиграла,
имея только двух игроков в запасе,
поблагодарил свои ребят и особенно
Константина Зырянова, а также
прокомментировал слова Леонида Федуна
об Артеме Дзюбе.
- У
вас в этом матче было всего два запасных,
один из которых - вратарь. Как так
получилось?
- С нами были игроки, что в нашем
распоряжении и те, кого решила отпустить
главная команда. Двое травмированных.
Плюс во вторник молодежная команда
проводит матч в Лиге чемпионов. Брать
кого-то оттуда мы посчитали неправильным.
Но мы бы на это не пеняли даже в случае
поражения.
-
Общаетесь с руководством?
- С гендиректором - конечно. С Виллаш-Боашем
не общаемся, сразу вам скажу. Общаемся
через начальника команды. Есть спортивный
директор, который несет ответственность
за многие вещи... Два человека в запасе
- это не наша вина, а наша беда. Не хватает
игроков на все команды. Сейчас в запасе
главной команды «Зенита» было шесть
человек из моей команды и один Рязанцев.
У «Спартака» с этим получше.
-
Будь у вас более тесный контакт с
Виллаш-Боашем, может и не сложилось бы
такой ситуации?
- Сложно сказать. Но нас, русских, легче
убить, чем заставить отступать.
- Из
вашей команды кто-то мог бы играть в
основе в премьер-лиге?
- Многие. Никого не выделяю. Но видели
мяч, который забил Киреенко и что он
творил на поле? Может он играть в
премьер-лиге? Да легко! Но мы не узнаем
этого, если парня не будут подпускать
к основе. А некоторые люди два года назад
вообще хотели списать Кириенко из
команды.
- Вообще своими ребятами горжусь, -
продолжает Радимов. - С одной заменой
провести такой матч. Если б вы знали, с
какими травмами играют двое... Честно
говоря, слезы наворачиваются. И еще
благодарен Косте Зырянову. Он был лучшим
футболистом страны, на Евро играл. Но
Костя не ворчит, играет. Боюсь момента,
когда он плюнет на все проблемы и скажет:
«Мучайтесь сами».
-
Какая у него мотивация играть?
- Если б вы поближе знали Георгича... Его
приняли как своего в команде. И он просто
не может бросить пацанов.
-
Как они к нему обращаются на поле?
Георгич?
- Я обращаюсь по имени - Костя. На поле
мы решили, что ребята тоже станут звать
его Костей, а за пределами - Георгичем.
- Но
на поле тоже слышалось Георгич.
- Проскакивает, да.
-
Как вы прокомментируете слова владельца
«Спартака» Леонида Федуна об Артеме
Дзюбе? Федун сказал, что Артем за копейку
родных готов продать...
- Дзюбу лично не знаю. Знаете, у нас с
женой в воскресенье было десятилетие
свадьбы. Мы давали интервью и с нами был
наш ребенок. Журналист спросил, кто у
него любимый игрок. И Никита сказал, что
это Дзюба.
Что касается выражения Федуна, то иногда
лучше молчать, чем что-то говорить.
Безотносительно того, что Дзюба перешел
из «Спартака» в «Зенит». А вы знаете
отношение к спартаковцам, которые
переходят в «Зенит». Но есть вещи, которые
можно сказать при личной беседе.
Источник: Советский спорт
Читать также:





