Савиола – гроза «Галатасарая»

null
news

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 2-Й ТУР

В первой части второго тура Лиги чемпионов повышенным интересом со стороны болельщиков будут пользоваться матчи в Турине, где киевское «Динамо» сыграет с «Ювентусом», и в Ла Корунье, где встретятся лидеры группы G.

ГРУППА E

Ювентус (Италия) – Динамо (Киев, Украина)

Последний матч «Динамо» в чемпионате Украины против земляков из «Оболони» наглядно показал, что альтернативы тому составу, который противостоял «Ньюкаслу», нет. Впрочем, Алексей Михайличенко вряд ли рискнет сыграть в Турине так же, как в Киеве, поэтому вполне логичным видится появление на поле большего числа разрушителей. Одним из тех, кто может усилить оборонительный потенциал киевлян, является Горан Гавранчич. С учетом того, что вновь вернулся в обойму Боднар, можно предположить, что расстановка динамовцев в этом матче будет близка к классической.

Перед матчем с «Ювентусом» Алексей Михайличенко так охарактеризовал состояние своей команды: «Думаю, что в Турине с мотивацией будет все в порядке, ведь «Ювентус» в особом представлении не нуждается. В каждом матче мы играем на победу. Не собираемся мы отказываться от своих намерений и на этот раз».

Ньюкасл Юнайтед (Англия) — Фейеноорд (Голландия)

 

И

В

Н

П

М

О

1

Динамо

1

1

0

0

2-0

3

2

Фейеноорд

1

0

1

0

1-1

1

3

Ювентус

1

0

1

0

1-1

1

4

Ньюкасл

1

0

0

1

0-2

0

ГРУППА F

Байер (Леверкузен, Германия) — Манчестер Юнайтед (Англия)

Пожалуй, единственное, чем может воспользоваться немецкая команда, чтобы достичь успеха в игре с «Манчестером», это переполненный лазарет манкунианцев. По-прежнему восстанавливаются после операций полузащитники Пол Скоулз и Рой Кин. Защитник Гари Невилл только-только начал тренироваться в общей группе, чего не скажешь о его коллеге по амплуа Весе Брауне, который все никак не оправится от своей травмы лодыжки.

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Олимпиакос (Греция)

 

И

В

Н

П

М

О

1

Олимпиакос

1

1

0

0

6-2

3

2

МЮ

1

1

0

0

5-2

3

3

Маккаби

1

0

0

1

2-5

0

4

Байер

1

0

0

1

2-6

0

ГРУППА G

Ланс (Франция) – Бавария (Германия)

В составе «Баварии» в матче с французами с первых минут может выйти форвард Клаудио Писарро, который не принял участия в последнем туре чемпионата Германии из-за повреждения. За исключением Биксана Лизаразю в команде Оттмара Хитцфельда теперь все в строю.

Депортиво (Испания) – Милан (Италия)

С хорошими воспоминаниями пожаловали итальянцы в Ла Корунью. В сезоне-2000/01 жребий уже сводил команды на стадии группового этапа Лиги чемпионов. На «Риасоре» миланцы сыграли едва ли не лучшую свою игру в том розыгрыше, победив «Депортиво» со счетом 1:0 (гол на счету Хельвега). Помимо этого уверенности в своих силах итальянцам прибавляют две уверенные победы в двух стартовых турах серии А. При этом, как считает защитник «Милана» Алессандро Неста, миланцы не склонны впадать в эйфорию: «Следующие игры покажут, чего «Милан» стоит на самом деле. Мы должны проследить за форвардом испанцев Роем Макаем. Да и остальные футболисты «Депортиво» заслуживают пристального внимания. К примеру, Тристан и Валерон очень сильные и опытные оппоненты».

Впрочем, один из ключевых полузащитников испанского клуба Хуан Валерон против «Милана» не сыграет. В субботнем матче испанского первенства с «Вальядолидом» Валерон в результате грубой атаки сзади получил перелом ноги и, по приблизительным оценкам, выбыл из строя на два месяца.

 

И

В

Н

П

М

О

1

Депортиво

1

1

0

0

3-2

3

2

Милан

1

1

0

0

2-1

3

3

Бавария

1

0

0

1

2-3

0

4

Ланс

1

0

0

1

1-2

0

ГРУППА H

Галатасарай (Турция) – Барселона (Испания)

В третий раз свела судьба эти клубы в главном европейском турнире. Пока преимущество на стороне каталонцев, одержавших две победы против одной у стамбульцев. Однако в прошлом году, когда соперники встречались на «Ноу Камп», турки чуть было не преподнесли сюрприз. По крайней мере, к перерыву счет был 2:0 в пользу «Галатасарая» (голы забили Флеркин и Юмит Каран). И все-таки два мяча аргентинца Савиолы спасли хозяев. На выезде же «Барса» одолела соперника со счетом 1:0.

 

И

В

Н

П

М

О

1

Галатасарай

1

1

0

0

2-0

3

2

Барселона

1

1

0

0

3-2

3

3

Брюгге

1

0

0

1

2-3

0

4

Локомотив

1

0

0

1

0-2

0

Новости. Футбол