Царь выводит «Сельту» в лидеры

null

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 3-Й ТУР

В воскресенье семью матчами завершился третий тур испанского первенства. Полузащитник «Сельты» Александр Мостовой стал одним из героев дня, двумя голами принеся победу своей команде.

Рекреативо – Сельта – 0:3 (0:1)
Голы: МОСТОВОЙ, 44 – 0:1
, МОСТОВОЙ, 71 – 0:2, Маккарти, 90 – 0:3.
Нереализованный пенальти: Арпон (Рекреативо), 63 (вратарь).
Сельта: Кабальеро, Веласко, Касерес, Бериссо, Силвиньо, Куде (Вагнер, 50), Люччин, МОСТОВОЙ, Хосе Игнасио, Эду (Густаво Лопес, 57), Катанья (Маккарти, 82).
Уэльва. 18 000 зрителей.

«Команда из Виго под руководством великолепного Мостового приятно провела вечер в Уэльве и вышла на первое место в турнирной таблице» – так подытожили результат этой игры в испанской прессе.

Действительно, Александр, как и в недавней встрече в рамках Кубка УЕФА с датским «Оденсе», проявил себя настоящим лидером команды. Голы, забитые им, принесли уверенную гостевую победу «Сельте». В конце первого тайма Царь решился на удар с 35 метров. Голкипер «Рекреативо» Сесар Мигель запоздал с броском, и мяч вонзился точно в правый угол ворот чуть пониже «девятки».

На 71-й минуте Мостовой получил пас от Веласко. Войдя в штрафную, он поразил тот же угол, отправив мяч на этот раз в «шестерку».

Реал Сосьедад – Бетис – 3:3 (1:2)
Голы:
Капи, 15 – 0:1, Капи, 26 – 0:2, Ривас, 30 – в свои ворота – 1:2, Ковачевич, 58 – 2:2, Альфонсо, 61 – 2:3, Ковачевич, 79 – 3:3.
Реал Сосьедад: Вестервельд, Лопес Рекарте, Шуррер, Хауреги, Арансабаль, Хаби Алонсо (Льоренте, 75), Аранбуру, Габилондо (де Педро, 75), КАРПИН, Нихат, Ковачевич (Тайфун, 85).
Сан-Себастьян. 24 400 зрителей.

Этот поединок, проходивший в поистине безумном ритме, стал лучшим матчем начавшегося первенства.

Тренер команды хозяев Рейнальд Дено выставил точно такой же стартовый состав, как и в победном матче недельной давности против «Эспаньола». В атаку вновь были отряжены Ковачевич и Нихат, после двух туров имевшие на двоих пять голов. На этот раз отличился только югослав, причем два раза. Тем не менее этого не хватило гостям, имевшим игровое преимущество на протяжении всей встречи, для победы.

Валерий Карпин был одним из лучших в составе сансебастьянцев. Он, в частности, начал вторую голевую атаку своей команды, а также на 90-й минуте отдал пас Льоренте, который ударом головой мог принести победу «Реал Сосьедаду». Голкипер «Бетиса» Антони Пратс спас команду, и матч закончился вничью.

Райо Вальекано – Расинг – 3:1 (1:1)
Нереализованный пенальти:
Исмаэль (Расинг) , 45 (вратарь).
Голы: Хулио Альварес, 19 – пенальти – 1:0, Мунитис, 45 – 1:1, Хулио Альварес, 51 – пенальти – 2:1, Хулио Альварес, 90 – 3:1.
Удаление: Лемменс, 19 (Расинг).
Мадрид. 13500 зрителей.

Хозяева, имевшие численное преимущество большую часть встречи, победили благодаря хет-трику Хулио Альвареса, кстати, экс-футболиста «Расинга». Причем два гола были забиты нападающим с весьма сомнительных одиннадцатиметровых.

Защитник «Райо» Виктор Онопко провел на поле весь матч. В дебюте поединка россиянин получил желтую карточку. На 27-й минуте Виктор опасно пробил головой после подачи углового, но не попал в «рамку».

Вильярреал – Алавес – 0:1 (0:1)
Гол:
Иван Алонсо, 34.
Вильярреал. 17 000 зрителей.

«Вильярреал», возглавляемый новым тренером Бенито Флоро, вновь показал слабую игру и потерпел поражение.

Майорка – Атлетико – 0:4 (0:2)
Голы:
Фернандо Торрес, 7 – пенальти – 0:1, Корреа, 42 – 0:2, Фернандо Торрес, 54 – 0:3, Хорхе, 66 – 0:4.