С другой стороны, за некоторые действия лидеров можно многое простить. Шикарный проход Жиркова и его подача, которая привела к первому голу, в исполнении Кокорина. А какое владение мячом в одном из моментов продемонстрировал Юрий! Явно оживает Кокорин, набирает Погребняк. Есть положительные черты, но весь сезон, если не укрепить позиции в центре обороны и не найти разыгрывающего, «Динамо» будет играть вот так, как в этом матче – будет забивать, пропускать, но пропускать больше. И во всяком случае, совершенно точно надо убрать задачу – попасть в тройку призеров. Это на сегодня просто невозможно при такой разбалансированности состава.
Евгений Ловчев: Главный герой – не Промес, а Давыдов
Обозреватель Sovsport.ru о дерби «Динамо» - «Спартак».
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев о дерби «Динамо» -
«Спартак» (2:3).
В целом об игре
- Может быть, матчу не хватало качества в плане выстроенности атаки, но
напряжение, борьба, страсть – все есть, и все это соответствовало дерби. Важные
слова сказал Дмитрий Аленичев после игры, о том, что вообще-то, по логике
матча, игра была ничейной. Надо обязательно отметить молодых динамовцев.
Понятно, что команде недостает баланса в составе, нет вообще игрока в центре
поля, который бы как-то корректировал ритм, который бы мог отдать что
последний, что предпоследний пасы на гол, но уже сейчас понятно – у Андрея
Кобелева в будущем есть хороший костяк и клубу важно этот костяк на долгие годы
сохранить, а не брать посредственных иностранцев.
И я должен сказать, что тренеры не обманули, когда перед матчем называли именно
это дерби главным в Москве. Если таких игр, напряженных, с борьбой до самого
конца (а ведь в последние 10 минут могло забить и «Динамо», когда опасно бил
Погребняк), тем наш чемпионат будет напряженнее, а клубам – проще играть в
еврокубках.
Об игре «Динамо»
В атаке есть Кокорин и Погребняк – такой парой форвардом не может похвастаться
многие в нашей лиге. Есть классный левый защитник, есть опорник уровня сборной
и вратарь уровня сборной. И есть отличная группа молодых ребят, почти все они
играют первый сезон в основе команды. Нет только футболиста, который способен
как-то связать воедино атакующую игру. Баланса нет.
С другой стороны, за некоторые действия лидеров можно многое простить. Шикарный проход Жиркова и его подача, которая привела к первому голу, в исполнении Кокорина. А какое владение мячом в одном из моментов продемонстрировал Юрий! Явно оживает Кокорин, набирает Погребняк. Есть положительные черты, но весь сезон, если не укрепить позиции в центре обороны и не найти разыгрывающего, «Динамо» будет играть вот так, как в этом матче – будет забивать, пропускать, но пропускать больше. И во всяком случае, совершенно точно надо убрать задачу – попасть в тройку призеров. Это на сегодня просто невозможно при такой разбалансированности состава.
С другой стороны, за некоторые действия лидеров можно многое простить. Шикарный проход Жиркова и его подача, которая привела к первому голу, в исполнении Кокорина. А какое владение мячом в одном из моментов продемонстрировал Юрий! Явно оживает Кокорин, набирает Погребняк. Есть положительные черты, но весь сезон, если не укрепить позиции в центре обороны и не найти разыгрывающего, «Динамо» будет играть вот так, как в этом матче – будет забивать, пропускать, но пропускать больше. И во всяком случае, совершенно точно надо убрать задачу – попасть в тройку призеров. Это на сегодня просто невозможно при такой разбалансированности состава.
Об игре «Спартака»
- «Спартак» играл больше в атаку, и эта нацеленность на чужие ворота в итоге
принесла победу. Вышел Озбилис, за которого, можно сказать, просил владелец
клуба, но Арас, к сожалению, мало что показал в плане ведения атакующих
действий. И важный момент – если у тебя не получается строить атаку, действуй
через свой коронный удар левой – посмотрите на примере Халка, какое это
действенное оружие. Но Озбилис в этом плане не показал ничего.
Не помогли при стандартах центральные защитники, а у своих
ворот, напротив, продолжали «помогать». Ну вот простой же момент – идет
передача с фланга, на которую несется Кокорин, - не кто нибудь, а игрок
сборной, опасный нападающий. Ну как он оказывается один?
Если в прошлом матче, с «Локо», обращал внимание на то, что плохо отыграли
крайние защитники Комбаров и Паршивлюк. Здесь Комбаров сделал голевой пас – и
голевой пас просто великолепный. С другой стороны, вновь были прострелы, где
Дмитрий не перебивал ближнего… А Паршивлюк на сей раз просто проиграл фланг
Жиркову, на его фланге динамовцы делали все, что хотели. То есть спартаковец и
обороне не помог, и в атаке не преуспел. Плохой матч провел Паршивлюк.
Отдельно скажу про Широкова и Зотова. Мне понравился Зотов - ничего лишнего, связующее звено между
атакой и защитой. С другой стороны, по-моему, именно он дал прострелить на
первый гол. Широков, если присмотреться, поражает классом – если пас, то в
нужную ногу, аккуратно, чтобы получающему пас не надо было долго его
обрабатывать.
Понятно, что Промес забил два, герой, но ведь были моменты,
когда мяч от Квинси отлетал при приеме – детские же ошибки. А вот кто, на мой
взгляд, герой, так это Давыдов. Забил классный гол – невысокий молодой человек
почти из вратарской (ау, защитники «Динамо») головой, едва дотянувшись до мяча,
отправил его туда, куда и метил – в угол. И второй момент, с голевым пасом. Там
ведь чуть-чуть помешал арбитр, но Давыдов здорово сориентировался и черпачков
отдал передачу. Это уже что-то такое породистое, спартаковское, неординарное
действие, которое удивляет зрителя и является неожиданным для соперника.
Источник: Советский спорт
Читать также:





