Шоу «Пинок». Как ведущий поднял интерес к матчу «Динамо» - «Спартак»

Ведущий «Спорт FM» и «Динамо ТВ» Дмитрий Дерунец решил самостоятельно разобраться с выбежавшим на поле фанатом. Лучше бы он этого не делал.
news

Ведущий «Спорт FM« и «Динамо ТВ» Дмитрий Дерунец решил самостоятельно разобраться с выбежавшим на поле фанатом. И лучше бы он этого не делал.

«РЕЗАНАЯ РАНА»

Дверь клетки-сектора болельщики «Спартака» выносят так просто, что стюарды «Арены Химки» резко перешагивают по рядам наверх. Сдерживать толпу, бегущую в сторону подтрибунного помещения, бессмысленно и опасно – 90-е научили, что любая ответная реакция в такой ситуации вызывает грандиозную драку.

Через мгновения над тоннелем свисают десятки фанатов в красно-белом: от тяжести лопается стеклянное ограждение, а осколки улетают в сторону поля. Только в этот момент кто-то решает увести бледного ведущего «Динамо ТВ» Дмитрия Дерунца, влипшего в боковую линию. И дело даже не в том, что именно он спровоцировал опасную ситуацию. Просто когда человек, находясь в шоковом состоянии, не отмахивается от бутылок, зажигалок и стекол (была там и цельная пицца) – это действительно опасно. Дерунец оказывается у врача с резаной раной руки, стоявшие с ним рядом по случайности не страдают – и это лучший промежуточный финал его драки с фанатом «Спартака», случившейся прямо в центре поля на «Арене Химки»…

11 РУССКИХ

Хотя начинает матч Дерунец мирно.

- Хочу поздравить всех. Сегодня в составе «Динамо» 11 россиян! – говорит он, и сразу после этого на поле выбегают 11 юных футболистов в повязанных поверх бело-голубой формы российских флагах. Задумка пресс-службы хозяев нравится даже фан-сектору «Спартака» (оттуда аплодируют) и запасному вратарю гостей Митрюшкину – он бросает что-то вроде: «Молодцы, ребята».

На скамейке «Спартака» в этот момент тоже очень по-русски и молодежно. На правом фланге общаются Александр Зуев и Егор Леонтьев. Что делает Денис Давыдов, сложно определить из-за спущенной на ресницы шапки и балаклаве, натянутой до того же уровня. Юный форвард вылезает в мир, когда увидит Владимира Граната и Кирилла Комбарова

- Таааак, - тянут «ветераны». Молодежь все понимает и быстро перемещается на середину скамейки. Видимо, места в углу престижнее, поэтому Комбаров и Гранат просидят на них весь матч, а Леонтьев, Зуев и непредсказуемый в этот вечер Давыдов сделают результат на поле во втором тайме.

Первая же половина запомнится счетом 1:1 и тем, что полностью русское, похудевшее «Динамо» играет против «Спартака» не хуже, чем делало это в жирные годы с Вальбуэна, Бюттнера и Самбы.

АППЕРКОТ И ПИНОК

Как только команды уходят с поля – к замене начинает готовиться Давыдов, но по собственному желанию его опережает другой человек.

На его красно-белой футболке одной из фан-группировок «Спартака» – кабан, на лице написано то же самое, да и в действиях не много отличий. Он прет к трибуне ультрас «Динамо» и, останавливаясь у штрафной площади, начинает махать руками. Его крики невозможно расслышать, но поведение так вызывает к ответным действиям, что не выдерживают даже запасные «Динамо». Один из них бьет в сторону болельщика: мяч пролетает прямо перед головой, но не сбивает «кабана» с курса – провокация продолжается.

Было бы логично, если бы в этот момент на поле вышла служба безопасности «Динамо», но быстрее нее действует ведущий «Динамо ТВ» и диктор на стадионе Дмитрий Дерунец. Он подбегает к фанату и первым же касанием бьет ему в челюсть, после чего включает «мельницу».

Кабан, не чувствуя ударов, спокойно занимает стойку, отвечает Дерунцу, но внезапно и спокойно сдается охране. Путь до тоннеля он пройдет спокойно и не сопротивляясь, но тут Дерунец допустит ту самую ошибку, которая вызовет беспорядки: перед самой трибуной он со спины даст фанату мощный пинок под зад. Кабана не потревожит и этот удар, но именно после этого вылетит дверь на фан-секторе, треснет стекло, а на поле вылетит весь этот опасный мусор.  

И хорошо, что в Москве в таких ситуациях научились не загонять на сектор ОМОН, иначе, повторимся, массовая драка точно состоялась бы.

Полиция появится у спартаковского сектора лишь за 20 минут до конца матча и даже услышит громких: «Фух»! Дениса Глушакова. Опорник «Спартака» только что промчится половину поля, сделает забегание за Зуева, получит удобный пас и навесит в центр штрафной, откуда Давыдов кивнет мяч в угол. Первый гол разрекламированного форварда за «Спартак» - это и впрямь «фух».
А дальше уже было «вау» даже от ОМОНа: Давыдов делает такой предголевой «черпак» на Промеса, что его обязательно нужно запомнить.

А вот о кабане и Дерунце, уехавших мириться в полицию, в футбольном масштабе – забыть.

Новости. Футбол