«Давыдов дал черпака. Как Месси!»
Пост, в котором эксперт Александр Бубнов доволен практически всеми.
Пост, в котором эксперт Александр Бубнов доволен практически всеми.
- С точки зрения борьбы, самоотдачи матч
«Динамо» - «Спартак» удался. Никому претензий не предъявишь. А вот с точки
зрения качества есть вопросы, оно невысоко. Неслучайно Аленичев сказал, что «Спартаку» повезло больше, а так в целом матч
был ничейный. «Спартак» забил в компенсированное время. Я ставил на «Спартак»
потому, что у «Динамо» очень большая ротация, крайним защитникам пришлось
играть на позиции центральных, а там нужна сыгранность, хорошее взаимодействие.
Из зоны центральных защитников все и пришло. В первом случае Морозов ошибся с вне игры, и Промес выскочил из-за спины Козлова. Во втором случае Давыдова потеряли, а в третьем случае
гол пришел из центральной зоны. Кобелев правильно назвал ошибки защитников
детскими. Но что он хотел, ведь не так просто перестроиться крайним защитникам
в центральных, здесь важна синхронность.
- Аленичев, может быть, и не выпустил бы
Давыдова, если бы не критическая ситуация – не осталось форвардов. И
пришлось Промеса переводить в линию атаки, он универсален, может сыграть
форварда – есть техника, скорость и удар, понимание игры. Все есть! Если его
сравнивать с Мусой, не по скорости,
а по технике и удару, то Промес ничем не уступает, а может, и превосходит. А
здесь еще такой же маневренный игрок, Давыдов, появляется, он может выполнять
большой объем работы при прессинге. Вывод - молодежь есть, ее нужно просто
системно наигрывать. «Динамо» надо не на результате зацикливаться, а на том,
что нужно наиграть молодежь и через год-два будет хорошая команда с хорошим
потенциалом.
- С учетом того, что в линию все играют,
иностранцы стали это применять – давать черпака. То же самое Данни дал черпака в матче «Зенита»,
только высокий и дальний. А низом, когда много народу, очень часто передача не
проходит. А черпаком, если с вне игры ошибаются, все проходит – Промес выскочил и забил.
- Давыдов? Молодец, что воспользовался
шансом. Он всегда был перспективным, его даже называли русским Месси. И
голевую на третий гол он исполнил, как Месси – он тоже делает такие черпачки. И
если он в стиле Месси исполнил, почему не отметить? Выходит человек на замену,
забивает и отдает голевую – это однозначно пятерка!
- Промес настолько универсален, может
сыграть форварда – есть техника, скорость и удар, понимание игры. Все есть!
Если его сравнивать с Мусой, не по скорости, а по технике и удару, то Промес
ничем не уступает, а может, и превосходит. А здесь еще такой же маневренный
игрок, Давыдов, появляется, который может выполнять большой объем работы при
прессинге.
- Давно говорил, что вопрос голов
Погребняка – это вопрос времени. И сыгранности. Погребняк всюду, где играл,
всюду забивал. Он ведь мог забить не один, а три мяча – и забей, был бы другой
результат. У меня нет сомнений в том, что Павел будет забивать. А когда
появится сыгранность, он и Кокорин будут очень опасны. Не случайно Аленичев
подзывал Таски, чтобы он присматривал за Погребняком.
- О Широкове не говорят после «Динамо»,
забыли, его на поле особо и видно не было, ничем себя не проявил. Хотя, на мой взгляд, он сыграл на своем
уровне объема ТТД, он невысок, да и процент брака достаточно высокий. Он игру
сыграл неярко, можете вспомнить хоть один яркий эпизод? Он не стал ключевой
фигурой, потому что игра была смещена на фланги, и по некоторым моментам было
понятно, что его просто не понимают: или мяча не дают, или не так предлагают
себя.
- Дзюбе правильно нашли позицию – центрфорварда.
Это не то, что в «Спартаке» он бегал по всему полю, КПД был низкий, непонятно,
в какой футбол играл. И Дзюба доигрался до того, что Карпин был готов его из команды убирать, после чего между ними и
конфликт возник. Дзюбу нужно правильно использовать – как в Томске, в Ростове,
там он был бомбардиром и приносил результат, но там не такие партнеры были. А
сейчас он перешел в «Зенит», где такая обслуга, плюс он правильно играет. Это
тот же вариант, что и с Кураньи в «Динамо», только Дзюба помощнее.
- Каков Халк! Это лишний раз говорит о
том, что он изменился. Была четко выстроена модель игры, плюс установка
соответствующая. Обстановка хорошая в команде, нет конфликта. Это заслуга
Боаша. Посмотрите, как они радуются, на партнеров играют! А что сделал Данни –
какого черпака дал Данни на Халка! Они на ходу, играют в удовольствие, много
забивают. И «Зенит» на 90% решил вопрос о выходе в плей-офф Лиги чемпионов.
- В чемпионате нужно говорить о тройке лидеров – ЦСКА, «Локомотив» и
«Зенит». И если брать объективно по игре, то «Спартак» им уступает. Но все
может поменяться, есть и «Ростов» ведь, и «Терек» рядом – за четвертое место
пойдет серьезная борьба. А тройка по уровню игры определена.
Источник: Радио «Спорт FM»
Читать также:





