Кого считать лучшим трансфером в Европе. Англия

Два игрока из «МЮ» и «Сити» представитель худшей команды сезона и другие футболисты, претендующие на статус лучшего новичка премьер-лиги.
news

Два игрока из «МЮ» и «Сити» представитель худшей команды сезона и другие футболисты, претендующие на статус лучшего новичка премьер-лиги по итогам двух месяцев.

7. Морган Шнайдерлин (центральный полузащитник, Франция)

Возраст: 25 лет

Откуда: «Саутгемптон»

Куда: «Манчестер Юнайтед»

Стоимость: 24 млн фунтов

9 матчей, 1 гол

Не самый яркая, но ключевая фигура в игре, которую прививает команде Луи Ван Гал, - построенной на владении мячом в центре поля и контроле времени. По количеству передач в среднем за матч Шнайдерлин входит в топ-10 чемпионата, по количеству точных пасов – в четверку. 

6. Рахим Стерлинг (нападающий, Англия)

Возраст: 20 лет

Откуда: «Ливерпуль»

Куда: «Манчестер Сити»

Стоимость: 43,75 млн. фунтов

9 матчей, 4 гола, 1 голевая передача

11-й молодой (до 21 года) игрок в истории премьер-лиги, которому удался хет-трик. Сделал игру «Сити» менее зависимой от наличия на поле Серхио Агуэро, что уже дорогого стоит.

5. Антони Марсьяль (нападающий, Франция)

Возраст: 19 лет

Откуда: «Монако»

Куда: «Манчестер Юнайтед»

Стоимость: 35 млн фунтов

5 матчей, 3 гола, 1 голевая передача

Лучший игрок прошлого месяца, по версии самой премьер-лиги. Идет в обводку чаще других нападающих топ-команд турнира. В октябре чуть сбавил обороты, но на фоне игры Мемфиса Депая и Уэйна Руни этот спад незаметен.

4. Джордан Амави (левый защитник, Франция)

Возраст: 21 год

Откуда: «Ницца»

Куда: «Астон Вилла»

Один из самых толковых разрушителей премьер-лиги. Совершил больше отборов мяч и перехватов (223), чем любой другой игрок топ-5 европейских лиг в этом сезоне. Единственное светлое пятно в игре бирмингеского клуба.

9 матчей, 2 голевые передачи

Стоимость: 7,7 млн. фунтов

3. Виргил Ван Дийк (центральный защитник, Голландия)

Возраст: 24 года

Откуда: «Селтик»

Куда: «Саутгемптон»

Стоимость: 11 млн. Фунтов

6 матчей, 2 гола

Едва ли не лучше всех из защитников АПЛ играет головой. Отличился в матчах с «Лестером» и «Суонси». Став игроков «святых» в последний день трансферного окна, блестяще заменил ушедшего из клуба Тоби Алдервейрельда, который, в свою очередь, был неподражаем в прошлом сезоне.

2. Димитри Пайе (атакующий полузащитник, Франция)

Возраст: 28 лет

Откуда: «Марсель»

Куда: «Вест Хэм»

Стоимость: 10,5 млн. фунтов

10 матчей, 5 голов, 3 голевые передачи

Главное открытие сезона в АПЛ. Француз создал больше голевых моментов (39), чем любой другой игрок турнира. Выполнил на десять точных кроссов больше (68), чем любой другой игрок топовых чемпионатов Европы.

1. Кевин Де Брюйне (вингер, Бельгия)

Возраст: 24 года

Откуда: «Вольфсбург»

Куда: «Манчестер Сити»

Стоимость: 51,8 млн. фунтов

Пока лучшая трансферная история премьер-лиги. Ожидания от бельгийца были высокими, но то, что ему с ходу удастся так органично влиться в команду и так часто участвовать в ключевых моментах матчей, многие сомневались. В последних шести играх во всех турнирах за «Сити» забил четыре гола и сделал четыре голевых паса.

6 матчей, 3 гола, 3 голевые передачи