«Динамо» вернуло должок
На самарском стадионе «Металлург» динамовцы справились с соперником и проливным дождем и вышли в четвертьфинал.
На самарском стадионе
«Металлург» динамовцы справились с соперником и проливным дождем и вышли в
четвертьфинал.
ДЕЖАВЮ ДЛЯ КОБЕЛЕВА
В четверг Самару
накрыла стихия. С утра обильно сыпал снег, а после обеда за дело взялся дождь.
«Металлург» готовили к игре изо всех сил. Однако в штрафных площадях к началу
игры стояла вода. Болельщики, которых на трибунах еле набралось тысяч пять,
сразу вспомнили 2011 год. Тогда матч с «Динамо» в Самаре прошел по правилам
водного поло. Столичная команда проиграла 0:1, Дмитрий Хохлов был в шоке от решения делегата проводить игру, а
поле стадиона «Металлург» пресса окрестила «Самарским болотом».
Тогдашний
наставник «Крыльев» Андрей Кобелев обыграл
принципиального для себя соперника. Спустя четыре года он снова в Самаре. И,
вот уж судьба как распорядилась, – против «Крыльев».
По приезду на
стадион сразу заметно: Кобелев недоволен. Но не полем, которое он еще не успел
увидеть. По пути на матч у «Динамо» случились неполадки с автобусом. Серьезные
проблемы у гостей и составом. На поле выходят сразу 11 россиян – жизнь у бело-голубых
сейчас не сахар. «Крылья», наоборот, выпускают шестерых легионеров. Среди них
дебютант – грузинский голкипер Гиорги
Лория. Вратарь, которого сразу после подписания контракта с самарцами, хотел
лондонский «Челси», выходит в основе «Крылышек» впервые. До этого набирал
форму, отыграв несколько матчей за молодежную команду.
Сразу после
стартового свистка становится понятно: будет весело. «Крылья» проводят первую
атаку, и мяч после навеса смачно плюхается в лужу в штрафной «Динамо».
Почти сразу что-то
бабахает на Северной трибуне. Фанатский сектор самарцев почти пуст, но шуму от
него порядочно. Решает проблему визит полиции – нарушителя скручивают и уводят.
На поле тем
временем доминируют «Крылья». У самарцев быстрее всех по лужам бегают Яхович и Молло. Первый уже на второй минуте вылетает один на один и бьет
выше ворот. Молло выходит на рандеву с Габуловым
дважды – сначала бьет в голкипера, а во втором моменте мяч проходит рядом со
штангой. У «Динамо» – всего один момент. После передачи от Ионова под занавес тайма из убойной позиции ударом в упор Лорию
проверяет Кокорин.
Следует очередной
залп на «Севере». Пора идти на перерыв. А кому-то в отделение…
Мячу же очевидно следует
идти в чьи-то ворота. Этого хотят и мокрые футболисты и не менее прозябшие
болельщики. Овертайма не хочется никому. Ближе к тому, чтобы забить во втором
тайме вновь «Крылья». Чего только стоит момент Яховича! Македонский форвард
вылетает на Габулова, но снова бьет выше.
На левом фланге у
«Динамо» заметен Жирков. Больше у
«Динамо» выделить некого. Разве что Кокорина, которого меняют на Живоглядова. Форвард сборной России
настолько замерз, что укутывается в плед сразу на линии поля. Это был самый
мокрый матч в его жизни.
За 15 минут до
конца встречи удаляют вездесущего Яховича. В течение нескольких минут форвард
получает две карточки (одну – за разговоры) и идет греться раньше партнеров.
В концовке
«Крылья» пропускают. После навеса с правого фланга забивает Ташаев. Самарцы возвращают москвичам
долг за 2011-й.
Источник: Советский спорт
Читать также:





