Евгений Ловчев: Главный соперник ЦСКА – по-прежнему, «Зенит»
Обозреватель Sovsport.ru – о сегодняшних матчах лидеров сезона в РФПЛ: ЦСКА и «Зенита».
Обозреватель Sovsport.ru –
о сегодняшних матчах лидеров сезона в РФПЛ: ЦСКА и «Зенита».
- Вопрос не в Халке и зависимости «Зенита» от него. Бразилец
– большой игрок, и халкозависимость как таковая есть, но я бы не преувеличивал
ее значение.
Все видели, что питерцы создали просто уйму моментов, но не
забили. Если не реализовывать такие
моменты, какой был у Юсупова, - с семи метров выше ворот, то о чем говорить?
Почему не забивают? Потому что выходят по принципу «мы играем там, где хочется поиграть».
В Лиге чемпионов хочется, а в России уже не очень. Пять одним отгрузили, пять
другим, а тут вдруг выходит какая-то «Мордовия», да еще сопротивляется! И недовольные
судьями находятся тут же. Психологически и внутренне команда не готова.
«Спартак» тоже настраивается, как правило, только на сильных.
Но у «Зенита» куда больше исполнителей. Я остаюсь при мнении, что главным
соперником ЦСКА по-прежнему является «Зенит». У других просто нет такого
состава. Сейчас Питер успокоится, отдохнет и возьмется за старое. Команда
теряет очки ведь на своем поле – с «Амкаром», с «Мордовией»… Это говорит только
об одном –игроки выходят на матчи с
тремя очками в мыслях заведомо.
«Зенит» прогневал футбольного бога, ЦСКА – наоборот. Армейцы
все свое собирают. В клубе настолько скрупулезно берегут внутреннюю атмосферу,
что приятно посмотреть. А в Питере все выглядит так: если пошла игра, то в
кайф, а если тяжело – мы нервничаем и свое упускаем.
В прошлом году ЦСКА купил Натхо и Еременко, они сразу же выстрелили.
Сейчас играют другие – Дзагоев, тот же Панченко. И каждый из них доказывает.
Это нормальная, рабочая атмосфера в команде. Фарт таких любит и таким помогает.
Источник: Советский спорт
Читать также:





