Игроки ЦСКА по-разному провели
досуг накануне тренировки на «Олд Траффорд», где во вторник они сыграют с «МЮ». Сергей Игнашевич и Кирилл Панченко
в сопровождении корреспондента «Матч ТВ» и большого знатока британского футбола
Тимура Журавеля побывали в Национальном футбольном музее. Тимур рассказал Sovsport.ru, как это было.
– Музей
находится недалеко от гостиницы, где остановился ЦСКА, – рассказывает Журавель. – Поэтому мы решили прогуляться до него по Манчестеру пешком. Шли
минут 10, при этом ребята были в экипировке с символикой ЦСКА. Увидев их,
какие-то работяги, которые перекладывали асфальт на улице, стали кричать: «Come
on,
CSKA!»
(«Давай, ЦСКА!» –
англ.). Эти парни, как вы понимаете, были болельщиками «Манчестер
Сити». Игнашевич и Панченко улыбнулись, отвечать ничего не стали.
– Как встретили игроков ЦСКА в
музее?
– Очень
любезно. Один из сотрудников сфотографировал их для твиттера музея. В музее,
кстати, работает мой знакомый? и он выдал ребятам карточку, которая
дает право бесплатно участвовать в интерактивной части. Как нам пояснили, все
потому, что игроки ЦСКА – селебрити. На самом деле, музей очень крутой. И о нем
можно много рассказывать.
– Сувениры Игнашевич с Панченко
покупали?
– Да. Я,
кстати, спросил продавца в магазине при музее, делают ли они скидки действующим
футболистам. На это продавец мне ответил: «Мы наоборот удваиваем». И добавил: «А
для игроков «Сити» – утраиваем».
– То есть? если работяги были
болельщиками «Сити», то этот человек – за «МЮ»?
– Нет,
как оказалось, за «Престон Норд Энд». Это команда из чемпионшипа, второго по
силе английского дивизиона. Она базируется недалеко от Манчестера. По магниту с
эмблемой «Престона» Сергей и Кирилл получили в подарок. А Игнашевич еще купил «Олд
Траффорд» кому-то в подарок. Это такой бумажный трансформер, из которого
собирается копия стадиона.