«День отдыха» и «немецкая мечта». Как сыграли в Европе наши легионеры

Sovsport.ru – о рекорде Крицюка, голах Гасилина и Мартусевича и беспроигрышной серии «Лейрии», в которой выступают несколько россиян.
news
Sovsport.ru - о рекорде Крицюка, голах Гасилина и Мартусевича и беспроигрышной серии «Лейрии», в которой выступают несколько россиян.

1 Станислав Крицюк

Голкипер «Браги» продолжает свою сухую серию, которая длится уже с 21 сентября. А команда остается лучшей по количеству пропущенных мячей — всего 4 за 9 матчей. В игре с «Белененсешем» у российского вратаря было минимум работы, так как блестяще сыграла вся линия обороны. «У Крицюка был день отдыха. «Белененсеш» запомнился единственным опасным ударом, но с ним вратарь справился без труда», - это оценка издания Record по игре 9-го тура.

При этом Крицюк по-прежнему идет на первом месте во вратарском рейтинге Record.

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ, 9-Й ТУР

Брага — Белененсеш — 4:0

Лидеры: 1. Спортинг — 23, 2. Порту — 18 (8), 3. Риу Аве — 18, 4. Брага — 17

2 Алексей Гасилин 

Нападающий «Шальке» не перестает удивлять немецкую публику своей результативностью. «Российский нападающий в команде всего два месяца, но адаптировался так быстро, что забивает с завидной регулярностью. Его гол мог бы принести «Шальке» очередную победу, но соперник каким-то чудом отыгрался. Правда, одноклубники Гасилина упустили несколько отличных возможностей, чтобы увеличить счет. А что сам Алексей? Он проживает футбольную мечту, хотя его голов не всегда хватает, чтобы привести команду к победе», - пишет derwesten.de

РЕГИОНАЛЛИГА, 14-Й ТУР

Шальке II – Фельберт – 1:1

«Шальке II» занимает 11-е место — 19 очков. Лидер - «Шпортфройнде Лотте», на счету которого 33 очка.

3 Максим Мартусевич

20-летний полузащитник совсем недавно дебютировал в сербском чемпионате за клуб «Явор». А уже во втором матче команды (в Кубке Сербии) отметился голом.

ЧЕМПИОНАТ СЕРБИИ, 16-Й ТУР

Явор — Нови Пазар — 1:1

Лидеры: 1. Црвена Звезда — 44, 2. Борац — 30, 3. Чукарички — 26. 4. Партизан — 25, 5 Явор — 25

4 Джамалдин Ходжаниязов

За прошедшую неделю защитник отыграл два полных матча за «Орхус». И обе встречи клуб завершил не пропустив ни единого гола. Сначала в Кубке Дании был разгромлен «Ришой», команда из любительской лиги. Затем в чемпионате «Орхус» поделил очки с одним из равных соперников, командой «Сеннерйюск».

ЧЕМПИОНАТ ДАНИИ, 14-Й ТУР

Орхус — Сеннерйюск — 0:0

Лидеры: 1. Копенгаген — 30, 2. Мидтьюлланд — 27, 3. Брондбю — 24... 8. Орхус — 17.

5 Кирилл Костин

В нынешнем сезоне Костин сыграл больше всего матчей за «Лейрию» из всех российских легионеров команды. Объяснение такой статистике простое: оборонительная четверка команды играет блестяще, ни одного пропущенного гола за восемь туров. Вратарь «Лейрии» Пайва, благодаря защитникам, да и собственным сейвам вообще стал единственным голкипером во всех португальских дивизионах, отыгравшим во всех встречах на ноль. В связи с таким достижением «Лейрия» отдельно поздравила Пайву и всех защитников, выступавших в этом сезоне.


ЧЕМПИОНАТ PORTUGAL PRIO, 8-Й ТУР

Серия F

Сернаше – Лейрия – 0:2

Лидеры: 1. Лейрия — 20, 2. Калдаш — 15, 3. Сертаненсе — 14.

КАК НАШИ ЛЕГИОНЕРЫ СЫГРАЛИ В ЕВРОПЕ


Новости. Футбол