«Он сыграл, как кошка просто!» Магомед Оздоев о чудо-спасении Сергея Рыжикова

Полузащитник «Рубина» рассказал о подаренной футболке упавшему с трибуны юному болельщику и впечатлениях от игры Сергея Рыжикова.
news

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев рассказал о трогательной сцене после матча с «Ливерпулем» (0:1), когда он подарил футболку маленькому болельщику, и поделился впечатлением от игры Сергея Рыжикова, который попал в символическую сборную тура Лиги Европы по версии УЕФА

В четверг у Магомеда был день рождения. Победа в подарок Оздоеву и «Рубину» не досталась. Тогда Магомед пошел сам раздавать подарки…

 Вы после игры пошли к трибуне и отдали футболку мальчишке, обняли его. Почему так отреагировали?
– Испугался за него. Там вот как было: он оступился и упал с трибуны. Поэтому я стал быстрее идти к нему. Думал, что-то серьезное случилось. Слава богу, обошлось.

 Как зовут парнишку, успели узнать?
– Нет, спросил сразу, как он себя чувствует. Мальчишка сказал, что все нормально, только спина болит. Я ему отдал футболку, чтоб он немного успокоился. Тут все просто: если не будешь помогать, тебе тоже не помогут.

 Этот момент с футболкой стал чуть ли не самым запоминающимся из всего матча. Потому что «Рубин» не создал ни одного момента. Почему так получилось? Или наоборот – не получилось?
– Так сложилось, что и «Ливерпулю», и нам нужны были очки. Но титулованность соперника… Все знают, что «Ливерпуль» – это топ. Поэтому они в этот день были сильнее, если говорить по-честному.

 В Англии у «Рубина» лучше получилось.
– Да, в гостях получше, чем дома. Не знаю, правда, как это объяснить.

 В Ливерпуле «Рубин» был более топовой командой, чем в Казани? Хотя вот ваш главный тренер сказал, что в этой игре «Рубин» выглядел получше «Челси», который команде Клоппа проиграл – 1:3.
– «Рубин» всегда был топовой командой в России. И за ее пределами известен.

 Как вам сэйв Сергея Рыжикова (видео), который дважды отбивал сумасшедшие мячи в концовке первого тайма?
– Он сыграл, как кошка просто! Великолепный сэйв.

 Какое впечатление оставил Юрген Клопп?
– Очень эмоциональный человек. Но вообще я концентрировался на нашей игре. Да, нам не удалось в Лиге Европы выиграть, но сейчас игра чемпионата – надо выбираться со дна и выигрывать у «Крыльев». Обязательно.

Новости. Футбол