Игрушка за 19 миллионов. Что за самолет купил Криштиану Роналду

У лидера сборной Португалии и «Реала» появилась новая дорогая игрушка. Sovsport.ru провел виртуальную экскурсию по Gulfstream G200.
news

У лидера сборной Португалии и «Реала» появилась новая дорогая игрушка. Sovsport.ru собрал самые занимательные цифры о Gulfstream G200.

Общие сведения

6301 км – максимальное расстояние, которое может преодолеть самолет. При скорости 900 км/ч этот путь займет всего за 7 часов. Максимальная высота полета – 13 716 м.

Самолет оснащен двумя экономичными двигателями с увеличенной тягой и цифровой системой контроля. Он приспособлен для эксплуатации на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

Салон

Экипаж, обслуживающий чартер на Gulfstream G200, состоит из двух человек.

Повышенный комфорт на борту достигнут благодаря увеличенному пространству салона и низкому уровню шума.

Кроме салона с кожаными сиденьями внутри есть ванная комната и раздевалка. Кресла имеют возможность трансформации, благодаря чему можно оборудовать четырехместную зону для совещания.

Кухня

Полноразмерная бортовая кухня позволяет разогревать и подавать горячие блюда во время перелета. На кухне есть духовой шкаф, микроволновая печь и кофемашина. Кроме того, можно заранее заказать блюда из ресторанных меню.

Багаж

Самый большой в этом классе самолетов багажный отсек. Все «Золотые мячи» поместятся совершенно точно.

Гаджеты

Салон укомплектован аудио- и видеотехникой, есть спутниковый телефон, высокоскоростной интернет, док-станция для iPod.

Деньги

Приобретение самолета Роналду обошлось в 19 миллионов евро, что практически равно его годовой зарплате в «Реале».

Новости. Футбол