Артем-экскурсовод. Как сборная провела первый день в Ростове-на-Дону

Sovsport.ru о том, как сборная России сменила место жительства.
news

Sovsport.ru о том, как сборная России сменила место жительства.

Под усиленной охраной

От Краснодара до Ростова-на-Дону всего 300 километров. Пустяковое расстояние по меркам России. Но добираться до южной столицы команда Леонида Слуцкого решает на самолете.

– Рассматривался вариант с автобусом, но для футболистов это было бы неудобно, – рассказал корреспонденту Sovsport.ru источник в расположении сборной. – Дорога заняла бы целых пять часов.

В итоге, летели. 40 минут воздухе, и в 17:05 самолет с игроками и тренерским штабом совершил посадку.

С безопасностью все серьезно. Автобус подогнали прямо к трапу, и в сопровождении полицейской машины команда добралась до лучшего отеля Ростова, где стоимость самого скромного номера – 4900 рублей за сутки.

В холле отеля четверо полицейских. В парке возле главного входа еще больше. Охраняют так, что без редакционного удостоверения внутрь не попасть.

«Какой же Слуцкий вменяемый»

В лобби гостиницы ажиотаж. Оргкомитет ЧМ-2018 воспользовался приездом сборной и снимает ролик с участием футболистов. Игроки рисуют на огромном зеркале зверей и пытаются выдавить из себя эмоции. Не очень получается у Дзагоева, который справляется с простым лозунгом раза с десятого. Алана постоянно что-то смешит. Внезапно в холл спускается Дзюба в сопровождении Широкова, Игнашевича и Жиркова.

– Куда идете? – интересуюсь у Артема, который полтора года прожил в южном городе.
– Экскурсию ребятам решил провести, – улыбается нападающий.

Появляется Слуцкий, у которого запланирован разговор со съемочной группой Оргкомитета-2018. Говорят о каком-то видео, съемки которого продолжатся завтра после тренировки.

– Какой же Леонид Викторович вменяемый. На все согласился, – восхищяется после общения оператор.

Дзюба и Широков гуляли до 23 часов

Около девяти вечера в расположении сборной появляется Дмитрий Кириченко.

– Приехал к своему старому другу Семаку. Соскучился, надо было проведать, – рассказывает экс-армеец, ныне тренер «Ростова».

Крепкие мужские объятия, и бывшие футболисты ЦСКА скрываются в ресторане. Чуть позже к ним присоединяется Слуцкий. Заканчивается общение примерно в 22:30 по Москве.

Троица выходит из ресторана и сразу попадает в окружение постояльцев. Фото, автографы – популярнее всех главный тренер сборной.

– Спасибо вам, Леонид Викторович, – не скрывают эмоций болельщицы.

Еще сильнее радуются девушки, когда с прогулки возвращаются Дзюба и Широков.

– Вы просто обязаны сделать с нами фото, – практически переходят на крик девушки.

Футболисты соглашаются и идут спать. Время позднее. На часах почти 23. 

Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.48

Реклама 18+