Удачный выход Хохлова

null

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 4-Й ТУР

«Рекреативо», «Эспаньол» и «Майорка» набрали свои первые очки в чемпионате, а «Сельта» понесла первые потери.

ВАЛЕНСИЯ

3 (2)

РАЙО ВАЛЬЕКАНО

0 (0)

Голы: Миста, 34 – 1:0, Бараха, 44 – пенальти – 2:0, Ангуло, 86 – 3:0.
Валенсия: Каньисарес, Курро Торрес, Марчена, Пельегрино, Фабио Аурелио, Руфете, Альбельда, Бараха (Х.Санчес, 70), Висенте (Де лос Сантос, 77), Аймар (Ангуло, 64), Миста.

Валенсия. 52 000 зрителей.

«Валенсия», действующий чемпион Испании, вернулась на первую строчку таблицы после крупной победы над «Райо», которая позволила ей опередить по разнице мячей «Сельту» и «Реал Сосьедад». Почин положили Висенте с Мистой: первый прошел по левому флангу и точно отдал пас в центр штрафной площади, откуда второй поразил цель.

Затем Миста, ворвавшийся в площадку, был защищавшимися сбит, и Рубен Бараха четко выполнил пенальти. За четыре минуты до конца Мигель Анхель Ангуло удачно закрутил мяч со штрафного и установил такой же результат, какого «Валенсия» добилась в своей предыдущей игре со «Спартаком» в Москве.

СЕЛЬТА

2 (2)

МАЛАГА

2 (2)

Голы: Мусампа, 14 – 0:1, Катанья, 27 – пенальти – 1:1, Бериццо, 40 – 2:1, Касерес, 41 – в свои ворота – 2:2.
Сельта: Кабальеро, Веласко, Касерес, Бериццо, Сильвиньо, Хосе Игнасио (Джованелла, 59), Люксен (Маккарти, 79), Хесули, МОСТОВОЙ, Г.Лопес (Эду, 32), Катанья.

Виго. 20 000 зрителей.

Так получилось, что вся «голевая норма» выпала на первый тайм. И хотя во втором опасных моментов у тех и других ворот создавалось не меньше, голов зрители так и не увидели. Повинен в этом прежде всего Александр Мостовой, который не реализовал на 53-й минуте второй 11-метровый, предоставленный его команде. Россиянин проиграл единоборство голкиперу Педро Контрерасу.

Перед матчем зрители минутой молчания почтили память Сельсо Лоренсо Вильи, президента «Сельты» 1959–1961 годов, который скончался накануне.

ОСАСУНА

2 (1)

РЕАЛ СОСЬЕДАД

3 (1)

Голы: Нихат, 13 – 0:1, Пуньяль, 20 – 1:1, Риверо, 47 – 2:1, Хауреги, 49 – 2:2, ХОХЛОВ, 84 – 2:3.
Реал Сосьедад: Вестерфелд, Лопес Рекарте, Хауреги, Шуррер (Борис, 83), Арансабаль, КАРПИН, Хаби Алонсо, Аранбуру, Де Педро (Габилондо, 75), Нихат, Ковачевич (ХОХЛОВ, 46).

Памплона. 19 000 зрителей.

«Реал Сосьедад», самая результативная команда лиги по итогам четырех матчей (13 голов), вошла в тройку лидеров, одержав вторую победу на выезде. И принес ее баскам Дмитрий Хохлов, завершивший ударом головой комбинацию Габилондо и Арансабаля. Другой российский игрок клуба Валерий Карпин после матча повздорил с осасунцем Альфредо. В возникшей заварушке участвовали почти все игроки обеих команд.

АТЛЕТИК

0 (0)

МАЙОРКА

2 (1)

Голы: Роблес, 31 – 0:1, И.Ларраинсар, 73 – в свои ворота – 0:2.

Бильбао. 25 000 зрителей.

АТЛЕТИКО

1 (1)

РЕКРЕАТИВО

1 (1)

Голы: Молина, 27 – 0:1, Луис Гарсия, 34 – 1:1.
Удаления: Отеро, 42 (Атлетико), Галан, 42 (Рекреативо).

Мадрид. 55 000 зрителей.

На счету обеих команд – не только по удалению, но и по нереализованному пенальти.