Ноу криминалити? Что было на трибунах «Открытие-Арены» во время матча «Спартака»
Несколько спартаковских фан-секторов были закрыты на этот матч. Но ультрас красно-белых все равно показали себя. С не лучшей стороны.
Несколько спартаковских фан-секторов были закрыты на этот матч. Но ультрас
красно-белых все равно показали себя. С не лучшей стороны.
Как известно, контрольно-дисциплинарный комитет закрыл несколько секторов
за воротами, потому что на прошлом матче ракета, прилетевшая оттуда, попала в
человека на центральной трибуне. В итоге - ожог, прожженный шарф, испорченное
настроение. «Ракетчикам», правда, на это плевать. Как видно из событий на этой
игре.
На нее пожарники (а так на Руси называли тех, кто поджигает; те, кто тушит,
были и остаются исключительно пожарными), судя по всему, просто пересели на
другие места. И оттуда закидали те самые пустые сектора файерами. Навоняли дымом.
Взорвали несколько взрывпакетов.
Смотреть на это было противно (как и дышать). Чуть больше недели назад я
находился на «Стад де Франс». Тогда там тоже раздалось два таких же хлопка. Но
это были не хлопушки фанатов, а бомбы террористов. Кому-то из фанатов явно не
хватает острых ощущений. Но они вполне могут настигнуть их в самом неожиданном
месте. И это будут не взрывпакеты.
«Ноу криминалити», - такой баннер развернули на фан-трибуне «Спартака». Но
нет. Этот как раз занятие для криминалистов. Штрафами и решениями КДК проблемы
с теми, кто жег, жжет и будет жечь, не решить. Дикари совсем потеряли голову.
Или их контузило.
Разговаривать и тем более договариваться с поджигателями бесполезно. Там,
рядом с транспарантом про «ноу криминалити» появился еще один - «Крысим деньги
клубов». С этого момента хотелось бы поподробнее. Но все вокруг затянуто
вонючим дымом.
Перед матчем, правда, пока не было дыма и этих файеров, можно было
разглядеть растяжку в память об Отто Фишере. 102-летнем болельщике «Спартака»,
который в этом году впервые побывал на матче любимой команды. Отто
Константиновича не стало в эту субботу...
Потом баннер убрали. Чтобы в конце первого тайма повесить там растяжки про
«ноу криминалити» и «крысить».
Потерпеть хотя бы один матч тут были не в силах...
Источник: Советский спорт
Читать также:





