Дмитрий Аленичев: Глушаков провел лучший матч в сезоне
Главный тренер «Спартака» похвалил команду, но и не стал отвечать на вопросы о Широкове и своей отставке.
Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев похвалил команду, но и не стал отвечать на вопросы о Романе Широкове и своей отставке.
-
Как обыграли «Краснодар»? У игроков надо спрашивать Я же не участвовал в
этом деле. Шутка. Вообще против топ-команд мы всегда играем хорошо.
Сегодня тоже был интересный матч, с обилием моментов. Еще в первом
тайме, наверное, все могли решать в свою пользу. Приятно обыграть такую
команду, как «Краснодар», который набрал форму.
- Почему не сыграл Широков?
- Вы все знаете не хуже меня.
- Будет ли играть впредь?
- Шансы есть
- Будет ли он играть в «Спартаке»?
- Уже третий вопрос о Широкове. Вам разве игра не понравилась?
- Комбаров останется штатным пенальтистом?
- Посмотрим. Дима ошибся, но я бы не стал делать поспешных выводов.
- Может, Дикань просто знал, куда он пробьет?
- Дима в этом сезоне уже забивал Песьякову. Хотя тот тоже знал.
- Довольны открытым характером игры?
- Всегда говорил: для зрителей 5:4 лучше, чем 1:0.
- Что вы сделали с Глушаковым, показавшим отличный футбол?
-
У Дениса это лучшая игра в сезоне, на мой взгляд. До этого он не
показывал максимум, переживал. А сегодня сыграл чуть ближе к атаке. За
опорную зону отвечал Ромулу. Мне приятно, что Глушакова прорвало. Теперь
будет больше общаться с Зе Луишем, чтобы и с ним произошло то же самое.
- Вы сегодня сыграли фактически без плеймейкера.
-
Специально так задумали. Не дали пространство «Краснодару» с его
группой атаки в лице Мамаева, Смолова, Торбинского, Каборе, Ахмедова.
Попова выставили на фланг, но сориентировали его, чтобы появлялся в зоне
плеймейкера почаще.
- Не хотите подать в
отставку с учетом того, что руководство не прислушивается к вашим
словам относительно нужности или не нужности отдельных игроков?
Пресс-атташе «Спартака» Леонид Трахтенберг:
- Следующий вопрос. И по данной игре, если можно.
- Чтобы «Спартак» дотерпел до конца матча, работали над физикой или психологией?
- Концовка мертвая была, если честно. Но дотерпели - это самое главное.
Источник: Советский спорт
Читать также:





