«Пусть критики помолчат немного». Что говорили футболисты «Спартака»
Артем Ребров восхищался настроем команды, Денис Глушаков шутил, а Ари рассказал, когда перестанет забивать «Спартаку».
Полузащитник «Спартака» Денис
Глушаков, ставший героем матча с «Краснодаром», объяснил,
что значат жесты, которые футболист
показывал после забитых мячей. Но сначала
Андрей Дикань, раздосадованный поражением,
«отвесил» полузащитнику подзатыльник,
однако, Денис был настроен добродушно:
«Андрюш, не расстраивайся».
-
Широкова не было сегодня на поле. Как
это сказалось на команде?
-
Не хочу говорить на эту тему. Есть тренер.
Он определяет состав на игру.
-
Зе Луиш не забил много моментов. На
тренировке также у него получается?
-
Нет. Не его день, наверное. Думаю, он еще
наверстает упущенное. Зато он много
цеплялся за мяч, боролся.
-
Вы играли на позиции Широкова?
-
Нет, я играл box-to-box, как при Коусейру в
«Локомотиве». Позиция зависит от
физического состояния. Если чувствую
себя хорошо, то мне комфортнее выступать
на этой позиции, а если состоянии не
идеальное или нужно подстроиться под
соперника, то, наверное, тогда мне лучше
исполнять опорника.
-
Против «Краснодара» «Спартак» вышел
на матч без явного созидателя в центре
поля.
-
А я что не созидатель?, - смеется Глушаков.
- Шучу-шучу.
-
Есть напряженность в команде в связи с
последними результатами и ситуацией
вокруг Широкова?
-
Без этого никуда. Все мы живые люди.
Тяжеловато, конечно, но что остается
делать? Будем работать.
-
Первый гол вы необычно отметили. Кому
адресовали послание?
-
Всем тем, кто списал меня со счетов,
чтобы помолчали немного. Мне тоже
неприятно такое слышать о себе: «По
воробьям бьешь». На тренировках
выкладываюсь, стараюсь, но матчи – это
другое. Перед «Локомотивом» на тренировке
забил все удары, а в матче ни разу не
ударил по воротам. Вообще, это обидно,
когда болельщики постоянно освистывают.
-
Кому посвятили жест в виде сердца после
второго гола?
-
Жене и ребенку.
Артема
Реброва порадовал настрой спартаковцев.
-
Расскажите о первом пропущенном мяче.
Чего не хватило, чтобы отразить удар
Ари?
-
Коснулся мяча, хотел отбить в сторону
от ворот, но газон скользкий, и мяч не
отскочил от поля, а скользнул по нему,
поэтому не смог среагировать.
-
Когда пенальти бил Дмитрий Комбаров вы
отвернулись от поля. Следили за реакцией
трибун?
-
Я никогда не смотрю пенальти. Не хотел
бы заострять на этом моменте внимание.
Пенальти – это лотерея. Думаю, там не
Комбаров плохо пробил, а Дикань здорово
сыграл. Ребята молодцы - своей игрой
показали, что никаких проблем из-за
незабитого пенальти не возникло. Очень
много моментов потом еще создали.
-
Нет опасения, что такой хороший матч
получилось, потому что «Краснодар» сам
играет и другим дает, а с более закрытыми
командами будет сложнее?
-
Я бы не так сказал. Главное, чтобы
сегодняшний матч не был одноразовой
вспышкой. Чтобы у ребят всегда глаза
горели, как сегодня. Если честно, был
приятно удивлен таким настроем. Сегодня
действительно была одна команда на
поле. Хотелось бы, чтобы до перерыва две
игры провели в таком же ключе, тогда
уверен результат тоже будет положительным.
-
Зе Луиша не ругали в раздевалке после
матча? Много моментов не реализовал.
-
А чего ругать? Мы же команда. Нужно
выручать друг друга.
Нападающий
«Краснодара» Ари, вновь огорчивший
«Спартак» рассказал, что думает о
возможном возвращении Романа Широкова
в Краснодар. Отметим, что после матча
Роман долгое время о чем-то говорил с
генеральным директором гостей Владимиром
Хашигом.
- Когда
«Спартаку» забивать перестанешь?
– первым
задает вопрос Ари болельщик.
-
Когда обратно купят, - по-русски отвечает
бразилец. Но
затем переходит на родной язык, так как
признается, что хорошо говорить по-русски
так и не научился.
-
«Краснодар», вроде, неплохо начал. Что
потом случилось?
- Нет,
мы не очень хорошо начали игру,
пропустили контратаку, затем получилось
выйти вперед.
К сожалению, не смогли
связать
атаку «Спартака». И соперник заиграл
лучше. К тому же с поддержкой болельщиков
«Спартаку» было проще найти в себе силы
отыграться.
-
Показалось, что без Широкова «Спартак»
даже быстрее заиграл.
-
Для меня было хорошо, что Рома не сыграл,
- смеется Ари. – У Широкова отличный
пас, он в
любой момент может решить игру. Но
«Спартак» справился и без Ромы.
Хотя, лично для меня, Широков остается
одним из лучших российских игроков.
- Вы
уже поприветствовали его в «Краснодаре»?
Снова.
-
Нет, но если он приедет, будет здорово.
-
Глушаков сыграл круто?
- У
«Спартака» все сыграли хорошо, нужно
их поздравить. Воспользовались своими
моментами. У нас не все получилось, но
мы боролись, где-то ошибались в пасах.
Тем не менее, смогли отыграть один из
мячей в концовке.
Источник: Советский спорт
Читать также:





