Леонид Слуцкий: Широков и Денисов весеннюю часть чемпионата проведут на поле

После матча в Махачкале Леонид Слуцкий ответил и на вопросы о сборной России.
news

Леонид Слуцкий после матча был абсолютно спокоен. Итог встречи он признал закономерным, версию об игровом кризисе вверенной ему команды отмел сразу же, а под конец пресс-конференции возмутился предложению как-то повлиять на руководство в клубов, в которых играют ключевые футболисты сборной.

Всем раздать по микрофону. Как ЦСКА не смог обыграть «Анжи»

– Нам достаточно тяжело на протяжении уже долгого времени, сегодняшний матч не исключение, – отметил Слуцкий. – «Анжи» играл дома, очень эмоционально, с высокой самоотдачей, а нам не хватило свежести и людского ресурса, чтобы довести матч до победы. Осталась некоторая неудовлетворенность, потому что выигрывали, а потом пропустили, при этом большую часть матча атаковали. Хочу отдать должное хозяевам и сказать, что, наверное, мы сумели создать не очень много опасных моментов, и поэтому результат матча справедлив.

– Какую установку давали команде на второй тайм?
– Сохранить тот же игровой рисунок, по которому мы готовились. Все понимали, что один мяч – не то преимущество, которое нужно удерживать.

– Обычно тренеры не комментируют решения судей, но может, вы сделаете исключение и скажете свое мнение по эпизоду, в котором в вашей штрафной упал Тигиев?
– Я тоже не буду комментировать решения судьи.

– Как оцените игру Виктора Васина, вам не показалось, что он излишне нервничал?
– Васин – качественный футболист, всегда готовый выйти и сыграть. Он и второй тайм матча с «Вольфсбургом» отыграл качественно, и матч с хорватами, и кубковую игру, и сегодня тоже он играл неплохо. Выход Васина на футбольное поле беспокойства у меня не вызывает, я ему доверяю полностью.

– Можно ли говорить об игровом кризисе в команде, например, в связи с нехваткой игроков на скамейке запасных?
– Это не игровой кризис, это просто высокая степень утомления. Начиная с июля у нас не было ни одного недельного цикла, мы все время играем по два матча в неделю одной группой игроков и при этом решаем большие задачи и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Сегодня нам элементарно не хватает сил, хотя ребята очень стараются и у меня нет к ним никаких претензий. По существу, и в матче с «Вольфсбургом», и с «Краснодаром», и с «МЮ» шансы были. Если раньше мы в таких ситуациях дожимали соперников, то сейчас не хватает свежести. Мы нормально, качественно играем абсолютно во всех, даже в проигранных, матчах.

– Какой турнир для вас приоритетен, чемпионат или еврокубки?
– В больших клубах не бывает такого разделения. Когда кто-то говорит, что они сосредоточились на каком-то турнире, я вас уверяю, люди лукавят, просто в каком-то турнире получается, а в каком-то нет. ЦСКА в каждом матче играет на победу.

– Можно ли сейчас говорить о каких то грядущих трансферах в зимнем перерыве?
– ЦСКА уже много лет, скажем так, очень точечно производит многие вещи, поэтому это или следующее трансферное окно вряд ли станет исключением из правил.

– Можно ли ожидать в оставшихся матчах каких-то изменений в составе, Игнашевич вроде бы уже поправился. 
– Василий Березуцкий начинает работать в общей группе с завтрашнего дня, Игнашевич на днях приступит к работе в общей группе.

– Вопрос к тренеру сборной. Учитывая что два игрока центральной зоны – Игорь Денисов и Роман Широков – играют, мягко говоря, редко, какими вы видите перспективы команды?
– Я вижу выход в том, что зимой у них ситуация как-то изменится, и они всю весеннюю часть чемпионата будут регулярно играть. Вопрос лишь в том – в своих нынешних клубах или в других, в которые они могут перейти на условиях аренды или как-то по другому. Именно так же, уверен, думают и сами футболисты, и руководители клубов, в которых они сейчас находятся.

– Если ситуация не изменится, кто сможет занять место этих футболистов в составе?
– Я уверен, что ситуация изменится.

– А вы не пробовали на правах тренера национальной команды России поговорить на эту тему с руководителями клубов?
– Нет, конечно! Это внутреннее дело клубов и никто не имеет право туда вмешиваться.

Новости. Футбол

Астон Вилла - Манчестер Юн.

Сегодня в 16:30

Астон Вилла
Манчестер Юн.

Ставка: Манчестер Юн., Поражение

Команда Манчестер Юн. проиграла 4 последних игр в гостях по офсайдам

Сделать ставку 7.3

Реклама 18+