- Пока бывший клуб Криштиану Роналду погружается в болото, португалец делает покер за «Реал», который одерживает самую крупную победу в Лиге чемпионов (8:0). Нападающий в этом матче отметился сразу двумя достижениями: рекордом по забитым мячам в групповой стадии Лиги чемпионов (11 в 6 встречах), и повторением достижения Ференца Пушкаша образца 1965 года (покер в еврокубках).
Дно «Манчестера» и посвящение Черышеву
Sovsport.ru рассказывает о вылете «Манчестер Юнайтед» из Лиги чемпионов и о том, как Роналду посвятил гол Денису Черышеву.
Sovsport.ru
рассказывает о вылете «Манчестер
Юнайтед» из Лиги чемпионов и о том, как
Роналду посвятил гол Денису Черышеву.
Вылет «Манчестер
Юнайтед» из Лиги чемпионов в Англии
называют катастрофой, кошмаром и новым
дном для команды. Спустя полтора года
и 300 миллионов евро проект Луи ван Гала
терпит сокрушительную неудачу. Поражение
от «Вольфсбурга» (2:3) оставило «МЮ» на
третьем месте в группе и теперь англичане
будут играть в Лиге Европы.
«Вольфсбург»,
ПСВ и ЦСКА. Это далеко не испанская
инквизиция, так? – рассуждает издание
Daily
Mail. – Не группа смерти, в которую постоянно
попадает «Манчестер Сити». В соперниках
не было чемпиона Италии, да и «Баварии»
тоже. Тем не менее, у «МЮ» возникли
большие проблемы. Команда вышла вперед
спустя десять минут матча, пропустила
гол на 13-й минуте и больше не возвращалась
в игру. «Манчестер» будто избавился от
одного недостатка и приобрел другой.
В чемпионате Англии команда не пропускает
голы, но не может забить. В Лиге чемпионов
наоборот — голы есть, но есть и большие
проблемы в обороне».
Экс-полузащитник
«МЮ» Пол Скоулз заявил, что вылет клуба
из Лиги чемпионов его не удивил.
– Мне не кажется,
что это катастрофа, так как подобный
результат не стал большим сюрпризом, – заявил Скоулз телеканалу BT
Sport. – Команда играла плохо почти во всех
матчах Лиги чемпионов. И это в группе,
которая просто шокирует. Думаете,
«Вольфсбург» или ПСВ выйдут в
четвертьфинал? По-моему, нет. Какие бы
соперники им ни достались, оба клуба
вылетят из турнира. «Юнайтед» смотрелся
средней заурядной командой, а потому и показал
весьма посредственную игру.
На провал жестко
отреагировали и другие бывшие футболисты
«МЮ». Так, Рио Фердинанд написал в
твиттере: «Мне стыдно за вылет из Лиги
чемпионов. От команды я ожидал большего».
А экс-вратарь «дьяволов» Петер Шмейхель
согласился со Скоулзом по поводу
«средненького» вступления «МЮ»: «Такая
игра никуда не годится, команде нужно
сильно прибавлять. Выступление очень
среднее».
И, разумеется, ван Гала высмеяли болельщики. «Привет с другой стороны», – использует название композиции Adele один из пользователей твиттера.
Мадридцы
провели выдающийся матч против «Мальме»,
и таким способом попросили прощения у
болельщиков за дисквалификацию в Кубке
Испании. До игры недовольные фанаты
освистали Дениса Черышева и главного
тренера Рафаэля Бенитеса, на которых возложили ответственность за вылет из Кубка. Но после
завершения встречи поаплодировали игроку
и простили. Тем более российского
полузащитника поддержала вся команда.
Один из голов Роналду и другие игроки отпраздновали
с Денисом. Инициатором этого красивого
жеста стал защитник Альваро Арбелоа,
который попросил Криштиану
подойти к бровке и позвать Черышева.
Причем напомнил португальцу об этом
дважды. После встречи Роналду заявил:
«Да, это была инициатива Арбелоа. Думаю,
это нормальная реакция команды. Хотя
мы и не планировали подобного заранее».
После матча
звезда «Реала» долго беседовал
с прессой и поделился мнением по многим
темам. В том числе заявил, что не
собирается уходить из клуба.
О Бенитесе: «Он
проделывает хорошую работу. Но тренеру
нужно время. Мы уже одержали пять побед
подряд и с каждым разом играем все
лучше. Вполне нормально, что в таком
большом клубе специалистов начинают
критиковать, если дела идут не очень
удачно».
О возможном
уходе: «Это слухи. Каждый год одно и то
же. Я счастлив в «Реале». Контракт
действует еще два года, и я остаюсь».
О Пике: «Не могу
бесплатно рекламировать человека. И
не хочу больше говорить на эту тему.
Только время впустую тратить».
О поражении от «Барселоны»: «После того матча поняли, нужно что-то менять. «Реал» тогда
сыграл плохо, но поражение отрезвило.
И лично я вынес из него несколько
положительных уроков на будущее».
Источник: Советский спорт
Читать также:





