«Руки как из масла». Что случилось с Икером Касильясом

Голкипер «Порту» Икер Касильяс совершил одну из самых обидных оплошностей в карьере.
news

Голкипер «Порту» Икер Касильяс совершил одну из самых обидных оплошностей в карьере.

«Порту» переживает не самые простые времена. Уволен наставник Юлен Лопетеги, новый специалист на постоянной основе еще не назначен, работает с командой исполняющий обязанности главного тренера Руй Баррош. С ним «драконы» дважды обыграли «Боавишту» (в чемпионате и Кубке страны), а вот следующий матч обернулся провалом.

Дело даже не в том, что «Порту» проиграл команде, с которой их разделяло 17 очков. А в том, как это случилось. На 4-й минуте мяч после удара Кафу и сильного рикошета опускался под перекладину. Вратарь гостей, титулованный Икер Касильяс вроде как ситуацию контролировал, но зафиксировать мяч не сумел. Тот выпал у него из рук на газон, где его подобрал ивуариец Боба Саре и с разворота отправил в сетку.

De Gea > Casillas. #Guimaraes 1 #Porto 0. #LigaNos pic.twitter.com/eI30lyhqgc

— Michael Gatt (@MikielGatt) 17 января 2016

 

Не прошло и трех минут, как благодаря Касильяс едва не стал виновником и второго гола. Испанец неудачно ввел мяч в игру, Валенте попробовал с ходу пробить по воротам, но попал в защитника.

Когда Икер переходил в «Порту», его называли не иначе, как «Галактико из Мостолес» (Мостолес – район в Мадриде – Прим.ред.). Сейчас португальцы вспомнили, что у соседей такие дурацкие ошибки носят название «manos de mantequilla» («руки как из масла» - исп.).

Собственно, такой заголовок и вынесла вчера на первую полосу Record.


Другое португальское издание, O Jogo назвала произошедшее «ужасной ошибкой Касильяса», посчитав, что ветеран тем самым только увеличил давление, оказываемое сейчас на команду.

Jornal de Noticias и Correio da Manha также не преминули сосредоточить свое внимание на эпизоде с голкипером.


Сам Касильяс в соцсетях пока хранит молчание. За него должна сказать его игра. И лучше бы в ближайшем матче.

Новости. Футбол