Александр Кокорин: Ничего плохого не делал «Зениту», не ругался и не дрался
Форвард «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал свой переход из «Динамо» в питерский клуб.
Форвард «Зенита»
Александр Кокорин прокомментировал свой переход из «Динамо» в питерский клуб.
- Очень рад оказаться здесь, - говорит Кокорин. – Хочу сказать
спасибо за профессионализм директорам «Зенита» за то, что мы быстро и
качественно сумели согласовать контракт. Это мой самый быстрый контракт. Никаких
недомолвок и недопониманий. За что всем спасибо.
- Еще вчера вы говорили о том, что не
верите в реальность происходящего. Поверили, что уже в «Зените»?
- Такая формулировка потому, что еще вчера была игра в «Динамо»,
и мы должны были чуть позже присоединиться к «Зениту». Но нам сказали – нет,
отправляемся уже сегодня. Сегодня я уже в новой экипировке. Потренировался, и
теперь все мысли о новой команде. Самое главное – набрать форму, наиграть
связи. Очень много работы предстоит.
- Олег Шатов встретил
вас словами о том, что «вот Криштиану Роналду» приехал. Судя по всему, проблем
с адаптацией у вас не будет.
- Да. Если раньше мало кого знал, то сейчас много русских знаю по сборной – Олега Шатова, Смольникова, Артема Дзюбу…
- А иностранцев?
- Многих
знал, просто меньше общались.
- Говорили с тренером?
- Да, поговорили. Он меня встретил первым, а потом сказал,
что приступаем к работе на первой же тренировке.
- На ваш взгляд, за
что болельщики «Зенита» должны вас если не полюбить, то принять?
- Я ничего плохого не делал «Зениту», не ругался и не
дрался. Если есть ко мне негатив, то все обсуждаемо.
- Дзюба полгода назад
был в такой же ситуации, и ему удалось переломить тренд. Вас этот пример вдохновляет?
- Да. Но у «Зенита», насколько слышал, плохие болельщицкие отношения
со «Спартаком». Мне чуть проще. Мне надо доказать все своей игрой и отношением
к делу.
- На какой позиции
будете играть?
- Не знаю. Мне придется поговорить еще с тренером, где он
меня видит. Но я понимаю, что это будет либо слева, либо под нападающими.
- Вы после перехода
пока ничего не выложили в инстаграм. Какой будет первое фото?
- Может, с ближайшей игры. Жду матчей в Лиге чемпионов, но
про инстаграм даже не думаю.
- Питерские
болельщики уже придумали вам прозвище – Кокорющка. Слышали?
- Ха-ха. Меня
называли Кокошкой, но Кокорюшка тоже неплохо.
Источник: ФК «Зенит»
Читать также:





