«Спартак» не звал». Агент Кокорина о трансфере форварда
Кирилл Логинов, агент Александра Кокорина, о том, как стал возможен переход в «Зенит».
Кирилл Логинов, агент Александра Кокорина, о том, как стал возможен переход в «Зенит».
- Со стороны трансфер
выглядел непростым делом, не так ли? – вопрос Логинову.
- Не согласен. Ничего сложного не было. А к многочисленным «инсайдам»
по теме мы отношения не имеем.
- Когда все решилось, когда поступило
первое предложение от «Зенита»?
- После
10-го января.
- До этого других
вариантов не было – к примеру, со «Спартаком»?
- Не
было.
- Логичным выглядел бы вариант с «Краснодаром» - клуб
хороший, там играют друзья.
- Это не наше дело – домысливать что-либо.
Это дело мыслителей. Александр подписал контракт с «Зенитом».
- Получив предложение
из Петербурга, вы сразу нацелились на этот вариант? Чем он вас подкупил?
- Мы не целились, а работали. Сообщили о предложении
руководителям «Динамо».
- Предложение было на
срок после окончания контракта – то есть с июля?
- Нет. Именно под Лигу чемпионов «Зенит» хотел заявить
Александра.
- Почему не остались
в «Динамо», в чем главная мотивация?
- Сделали так, как, наверное, было удобно и правильно для
всех участников этой истории.
- С «Динамо» вы расстались нормально?
- Естественно. А как еще можно
расстаться с клубом, в котором парень провел без малого восемь лет?
- Появилась информация о зарплате
Александра – 3,2 миллиона евро плюс подписной бонус в 2 миллиона евро. Как реагируете?
- Есть
конфиденциальная информация, ее я не разглашаю.
- Правда ли, что зарплата игрока в «Динамо»
составляла 5 миллионов евро?
- Это не соответствует действительности.
- Что на самом деле было с «Арсеналом» -
лондонцы действительно звали в аренду летом?
- Знаю об этом со слов руководителей «Динамо». Ни я, ни
Александр предложения не видели. В «Динамо» нам после принятия решения о том,
что предложение неприемлемо, сказали об этом. Предложение, по-моему, пришло в
предпоследний день трансферного окна, в августе.
- Я слышал, что были
варианты с «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом».
- К нам никто не обращался.
- Александра ловят на слове – он в
2014-м говорил, что, кроме «Динамо», ему в России ни один клуб не интересен, и
если уходить, то в Европу. Поймали на слове.
- Да, если он это говорил, значит, поймали на слове.
- Сколько информации, которая проходила
в СМИ по переходу Александра, соответствовала действительности?
- Думаю,
менее 10%.
Источник: Советский спорт
Читать также:





