Футболисты «Локо» успели отдохнуть

null
news

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ЗАВТРА. ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 4-Й ТУР
БАРСЕЛОНА – ЛОКОМОТИВ

Во вторник футболисты «Локомотива» чартерным рейсом отправились в Барселону (Испания), где в среду им предстоит провести очередной матч группового этапа Лиги чемпионов.

Железнодорожники начали подготовку к матчу с «Барсой» в понедельник на клубной базе в Баковке. А накануне там же команда прошла комплекс восстановительных мероприятий. Они оказались тем более необходимы, если учесть, что футболисты «Локо», выступающие в сборной России (а их в клубе – семеро), уже вторую неделю работают без выходных.

Следом подопечные Юрия Семина провели на базе насыщенную тренировку. Почти все находящиеся в команде игроки работали в общем строю – только Марат Измайлов занимался по индивидуальному плану.

— К сожалению, под вопросом участие в матче с испанцами Геннадия Нижегородова, — заметил в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» врач «Локомотива» Александр Ярдошвили. – У него в субботней встрече с «Торпедо-ЗИЛ» была рассечена бровь. Пришлось наложить четыре шва. К тому же глаз заплыл, появился большой синяк. Но зрение, к счастью, не пострадало. Функционально футболист готов выйти на поле. Если бы такую травму получил, к примеру, Обиора, то можно было бы заранее говорить, что играть он не станет. А Нижегородов готов все-таки помочь команде в Барселоне.

В очередном туре чемпионата Испании «Барселона» уступила в Вальядолиде одноименному клубу со счетом 1:2. Голы у хозяев забили Агансо и Пачон, а в составе соперников «Локомотива» отличился Савиола.

«Барселона» выступала в таком составе: Вальдес, Пуйоль, де Бур, Наварро, Коку, Мендьета (Рошембак, 85), Габри (Херард, 88), Хави, Луис Энрике (Джованни, 68), Савиола, Клюйверт.

Стадион «Соррилья» традиционно считается удачным для сине-гранатовых. За последние 20 лет они лишь дважды уезжали отсюда без очковых приобретений. Вместе с тем в нынешнем чемпионате дела у «Барселоны» идут не лучшим образом, и подтверждением тому явился воскресный матч. В первом тайме «Барса» имела не один момент для взятия ворот, однако после перерыва в ее действиях воцарился полный хаос. Этим не преминули воспользоваться хозяева, реализовав две свои голевые возможности.

Начисто провалил встречу Луис Энрике. Как отметили в испанской прессе, капитана каталонцев просто не было на поле, поэтому вплоть до замены полузащитника на нападающего Джованни складывалось впечатление, что подопечные ван Гала играли вдесятером.

Заметим, что ни минуты на поле не провел полузащитник Рикельме. Похоже, аргентинскому дарованию все же суждено сидеть на лавке «Барсы» не только в Лиге чемпионов, но и в первенстве страны.

После финального свистка Луи ван Гал не выглядел слишком расстроенным. «Мы великая команда. Просто нам не удалось забить в силу невезения и классной игры вратаря Бизарри», — заявил главный тренер каталонского клуба.

«Барселона» после шести туров занимает непривычное для себя одиннадцатое место в турнирной таблице национального чемпионата, потерпев уже два поражения.

Новости. Футбол