Кононов хочет увидеть злой «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов назвал предстоящий матч со «Спартой» главным в восьмилетней истории клуба.
news

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов назвал предстоящий матч со «Спартой» главным в восьмилетней истории клуба, а его оппонент, наставник чехов Зденек Щастны вновь комплиментарно высказался о сопернике.

КОНОНОВ: НАМ НУЖНА ЗЛОСТЬ, КОТОРОЙ НЕ ХВАТИЛО В ПРАГЕ

- Завтра нас ожидает самый матч на международной арене в истории клуба, говорит главный тренер «Краснодара». - Мы разобрали ошибки в выездной встрече, изучили стиль «Спарты» и готовы дать ей бой. Поэтому предстоящий матч будет носить для нас вдвойне принципиальный характер. Все игроки понимают его значимость. И мы отдадим все силы ради достижения результата.

- В первом матче вашей команде не хватило агрессии, согласны?
- Но у нас и не было шапкозакидательского настроя. Мы уважаем соперника. Но, как я сказал, нам нужна злость, которой не хватило в Праге. Злость, которая позволит добиться результата.

- Готовы ли вы к тому, что «Спарта» начнет играть агрессивно с первых же минут?
- Это самая важная игра в истории клуба. Мы готовы к любому развитию событий. Мы отдадим все силы для победы. Любой ценой.

- «Краснодар» сыграет первым номером или в той же манере, как и в Праге?
- Мы всегда стараемся играть первым номером. Но не все зависит от нас. Нужно смотреть, как будет действовать соперник.

- В прошлом матче отсутствовал форвард Лаборде. Сейчас лазарет пуст?
- У нас только Лаборде еще не готов к игре. Мы ожидали, что он вернется к этому четвергу. Но не сложилось. В остальном команда готова хорошо.

- Матч можно считать самым важным в вашей тренерской карьере?
- Думаю, игра сопоставима по значимости с финалом Кубка России двухлетней давности (тогда «Краснодар» в серии пенальти уступил «Ростову» - прим.ред.).

ЩАСНЫ: МЫ В ОТЛИЧНОЙ ФОРМЕ

- Мы планомерно готовились к предстоящему матчу, начиная с понедельника, - начинает главный тренер чехов, - после матча чемпионата Чехии («Спарта» обыграла «Младу Болесла» со счетом 2:0 – прим.ред.) Мы в отличной форме.

- Какие изменения в составе стоит ожидать по аналогии с первой встречей?
- Если они и будет, то несущественные.

- После игры в Праге вы сказали, что «Краснодару» по силам выиграть Лигу Европы. Это был комплимент?
- Нет. И, думаю, вы лично сможете убедиться в этом на основе настроя наших оппонентов.

- Мы хорошо настроены на этот матч. Верю, что результаты будут соответствующие, - дополнил тренера защитник Якуб Брабетс. - Стоит ожидать атакующей игры как от нашей команды, так и от «Краснодара».

По информации Sovsport.ru, в кассах стадиона «Кубань» остается около десяти тысяч билетов на матч. Вместимость арены составляет около 32 тысяч зрителей. Стоимость оставшихся билетов колеблется от 250 (крайние сектора) рублей до 600 рублей за места на центральных трибунах.

Новости. Футбол